Религия, вера

Если вы прочитаете стих из Иеремии 10:10, а потом из Матфея 16:16, то что подскажет вам ваша логика?

Что Иисус Христос согласно Библии не Бог, а его сын.
Владимир Решетников
Лучший ответ
Что Христос -это Бог живой
Анастасия Асмус а если внимательно прочитать))
Существует Отец и Сын.... Бог и Сын Бога, и никаких мифов, традиций и лишних учений..
"А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. "
(Иеремия 10:10)

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. "
:" Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие»...
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». Откровение 19:13-16
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6,7)
Анастасия Асмус Матфея 16:16 же указано))))
10. А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иеремия 10:10)
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
(Св. Евангелие от Матфея 16:16)
Теперь что подсказывает логика. Разве Бог может гневаться? Христос разве сын или творение?
Uriya =)
Анастасия Асмус Кто Бог, а кто Иисус Христос?
Апостолы ясно понимали, что Иисус это не Бог.
Логика подсказывает только одно: есть Бог, а есть Сын Бога и это две личности.
Mirkomil Sharipov
Иеремия 10:10 "Он есть Бог живой и Царь вечный" (о Боге), Матфей 16:16 "Ты - Христос, Сын Бога Живого" (о Христе). Ии? Где несоответствие? О_о
Неправильно где-то прочитали подколку?)
Или просто рандомный подбор красивых чисел?)
Бог один. а Иисус Христос сын Бога. Это 2 личности.