Религия, вера
Зачем крестят детей в церкви?
Думая что детей бог будет оберегать. На самом деле подписывается пожизненный контракт да и вообще ребёнок станет рабом Божьим. Любое враньё любая кража. Будет только подгонять в ад. Не понимаю родителей которые крестят а потом говорят если что сам выберет. Бог сможет простить предательство? Лично я своему ребёнку дам право выборы хоть евреем хоть мусульманином это его судьба и ему выбирать
Обращение в ту или иную веру без согласия совершеннолетнего индивидуума является изнасилованием.
И по идее за такое нужно судить и сажать родителей, если «на коленях матери» ребенка подвергают «акту педофилии» обращая в ту или иную веру.
Владимир Семёнов
поясните пожалуйста
Max Voyeikov
Не смотел на это под таким углом +)) выходит что так!
Владимир Семёнов
Я не понимаю так выростит и может поменять веру. Бога значит можно сменить как перчатки
По глупости
Ты сперва выясни зачем обрезание делали на 8 день Иисусу?
правильно делают. не все дети доживают до зрелого возраста. Евангелие от Матфея, глава 19
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
Чтобы выразить недоверие к Богу и не уважение к собственному ребенку отобрав у него право СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора
Вот моя бабушка покрестила внучку потому что у той проблема с речью, то есть тут было скорее - авось поможет. :/ хотя казалось бы, родители уже к логопедц водили и знают что делать, как испралять ситуацию, нет бабушке почему-то хотелось покрестить... :(
Бездумно детей крестят, а потом уже дети думают - а нафиг это мне было вообще?
Из-за суеверия, что крещение защищает от сглаза. Но когда приносят детей бабкам лечить от сглаза, первый вопрос: крещенный? Если нет, то "лечить" не берутся.
У нас протестантов детей не крестят . Мы ждём пока ребёнок станет взрослым человеком и сделает свой сознательный выбор . Мои дети 18 и 19 лет пока не приняли крещение .
Владимир Семёнов
Это хорошо. а если не станет протестантом то как. Нет ли на него косых глаз?
Анастасия Ашихмина
Некоторые таки крестят. Лютеране, например.
Но у них же потом подростки 13-14 лет проходят конфирмацию как акт воцерковления.
В земной жизни крещение и причащение детей даёт им Божественную защиту от сил тьмы, кроме того это путь к спасению и жизни вечной, которую дает Господь Иисус Христос верующим в Него. Дети не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение. Младенцев крестят по вере их родителей и крестных, которые должны научить их вере, когда они будут входить в возраст.
Что бы продажи крестиков росли!
Маркетинговый ход
родители христиане следуют Библии и словам Христа:
Евангелие от Марка. Библия. Новый Завет:
…
16:16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.
Евангелие от Матфея
…
28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
…
а кто не будет веровать, осужден будет.
Евангелие от Матфея
…
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Когда человек креститься по примеру Иисуса, то тем самым осознанно должен сделать выбор . Тем более, принятие, такого ответственного шага в жизни этого человека, налагает на него определённые требования. В Писании, сказано, что не крещение спасает, а вера доказанная делами .
Крестят по суеверию: якобы,
крещение закрепляет ангела-хранителя ребёнка.
Суеверия всех видов - от Сатаны. (((
Причиной этому является первородный грех. Разные церкви по разному решают эту проблему.
Анастасия Андрушкевич
Эту "проблему"решил Христос, пролив Свою святую Кровь.
дети тут не причем, им Христос дарует Свое Царство.

Марина Шишова
/ Без Бога мы не можем ничего /, поэтому крестим и причащаем, как Господь повелевает (Ин. 3.3-7; Ин. 6.56-57), а потом уже учим с Божьей помощью.
Ну покрестить в церкви в России это как дать гражданство, что-бы у твоего ребенка были права и ни кто на него из коса не смотрел, он должен иметь гражданство и веру, только тогда его в нашем гетто считают за своего.
Володя Белов
чушь какая то
От порчи, от сглаза.
это обряд.... не может быть православный или славянин не мусульманином ни евреем.... хотя евреи тоже этно религиозная группа.... а может ребенку ты еще предложишь дать выбор на смену пола.... ваааще содом... ты даешь базу ему морального и духовного покровительства.... во вторых никто не заставляет.... меня в 14 крестили
Nurgul Kobegenova
Вообще-то знаете, смена пола - это действительно выбор исключительно человека. Нам с вами это не понять, а кто-то чувствует себя всю жизнь не в своём теле. Так что выбор должен быть, даже если он глупым кажется.
Nurgul Kobegenova
И если уж на то пошло, чаще меняют пол во взрослости. Но куда эффективнее конечно ребёнку его сменить, если он трансексуал.