Религия, вера

В Библии сказано что христианский путь из узкого станет широким Христиане станут уважаемыми членами общества -

-начнут господствовать -обретут административный ресурс-влияние -связи в высших эшелонах власти?
Дарья Валяева
Напротив, последователи Иисуса могут столкнуться с сильными гонениями, и, чтобы вселить в них уверенность, Иисус обещает: «Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. ..Все БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ ВАС из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасется» (Матфея 10:19—22).
Дмитрий Федотов
Лучший ответ
Ну если брать главарей секты иеговистов, то вероятно вы и правы))))))))))))))
Vadim Ahmetov
Дарья Валяева а то у вас протестантов нет главарей Один Турчинов что стоит
вы бредите
Это началось с 4-го века в Римской Империи.
Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи – религия, которая помогала бы руководить народами. После долгих раздумий и расчетов выбор был остановлен на одной из самых молодых религий того времени – христианстве.
Иисус Христос был объявлен Богом во плоти (и это принято как Догмат), а император Константин – наместником Иисуса (читай - Бога) на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Миша Щеглов
Где это сказано? Можно узнать?

Вы так говорите будто у вас нет ни денег ни влияния ни ресурсов ни бухгалтеров)
И адвакатами этой злой системы вы не пользуетесь? И изобретениями "ненавидящих слово Иегова" вы тоже не пользуетесь?
Антон Пушкарёв
Дарья Валяева Это я спрашиваю где нибудь об этом говорится?
Было сказано ШИРОК И ПРОСТРАНЕН ПУТЬ ВЕДУЩИЙ К ПОГИБЕЛИ, НО УЗОК И ТЕРНИСТ ПУТЬ ВЕДУЩИЙ К ЖИЗНИ, Тот кто не ищет знания тот идет широким путем, который ведет их в погибель, Но то кто стремится к знаниям свыше тот и придет к жизни. Я в христинах да и в религиях это не увидела.
Дмитрий Климов "Знания" из Башни - погибель.