Религия, вера
ДОБРОЕ УТРО! Почему говоря о двух путях (узкий и широкий) , Иисус даже не намекнул на то, что один из них ведет в ад? (+)
хотя он прямо сказал-ведет в погибель
Страусу приятнее засунуть голову в песок иллюзии, при этом не обращая внимание на неприятные ощущения в области попы.. очень много страусов.. очень много поп..)
И вам наше с кисточкой.
А "ад" - это и есть развёрнутый синоним "погибели".
Анастасия Кондратович
Погибель и вечные мучения? Или погибель и погибель. Что в вашем понимании ад?
А это, что по вашему? 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(Матф. 7:13)
Анастасия Кондратович
В погибель, это не в ад. Гибель это просто смерть - противоположность жизни. А ад по мнению некоторых религиях, это продолжение существования, только в мучении.
таки про Ад наверное не вкурсе был
вы и так всё прекрасно поняли ,
но мне нраввиться то что врата в жизнь только одни ...
Погибель - ἀπώλειαν - аполиа
Губитель - ’Απολλύων - Аполион
Не мешало бы знать СИ куда именно ведет этот широкий путь. Ведь именно СИ подчиняются Аполиону.
Губитель - ’Απολλύων - Аполион
Без намёка ясно
Не в правилах Бога - намекать.... Вот для людей это любимое дело - намекать.. .
А само определение "погибель" вам о чём "намекает" - об аде или рае... ?
" И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. " Библия, 1гл. Откровение Иоанна.
Если Господь имеет ключи от ада, и Он сам лично говорит об этом, то неужели ада нет...?
Анастасия Кондратович
Ну, раз и прямо не сказал, то значит нет ада.