Религия, вера

Почему многие люди считающие себя верующими, такие злые, по отношению к членам других конфессий?

2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ..
Это называется эгоистично-дуалистическое мышление.
Все религии можно разделить на две большие группы: группа эгоистичного разделения: типа мой Бог самый правильный, моя религия самая правильная, а все другие Боги неправильные, все другие религии ложные, вторая группа это религии альтруистичного недуализма, утверждающие, что Бог живёт в сердце каждого живого существа, поэтому каждое живое существо является потенциальным Богом и по сути между ними нет разницы, поэтому надо к каждому живому существу относится соответствующим образом.
То, что большинство Человечества сделало выбор в сторону эгоистично - дуалистической религии указывает на очень низкий уровень духовно-душевного развития всего Человечества в целом. А Выбор религии определяет будущую судьбу всей цивилизации. Другими словами наша цивилизация из-за этого ложного взгляда стоит на пороге разрушения.
I Love You Beautiful Girl
Лучший ответ
Потому что когда религии из гонимых становятся гонителями они привлекают к себе других людей, которые извращают все хорошее что в этих религиях заложено изначально. Вот, например, многие радикальные течения того же ислама Радикализм в религиях извращает всю их сущность, основанную на добре
Вы не такой?
Андрей Смирнов
А верят ли они? Настоящие верующие не злобны, им не нцжно злиться. Видисо не верят нифига. Не принимают они божественого послания им испытаний, не проходят его.
Грехи, искушения одолевают... Не всегда человек может побороть те или иные искушения.
вам наверное показалось, у вас фобия на верующих?
Олег Ушкарёв
Потому, что они только считают себя верующими, но не являются таковыми.
Ирина Калинина
А Вы почитайте писания этих верующих. Какой у них бог, таков и приход.
Вы приводите Библию, а "верующим" может быть представитель любой религии. в том числе и той, для которой Библия не является священной книгой.
Kostyantyn Samofalov
Потому что только они правильные, а все кто не с ними - приспешники дьявола )
Примитивно, согласен. Как и вся вера в принципе ;)
Потому, что им кажется, что другое мнение каким-то образом посягает на его. А это просто другое мнение другого человека. Может и потому, что много насилия еще с детства, причем духовного, когда тебе только и делают, что что-то вбивают в сознание, типа делают лучше и умнее. Еще может быть такое, что так работают отделы мозга, древние. Это когда агрессия к чужим. не таким как мы. с не тем цветом кожи, с не тем мировоззрением - ибо считаются потенциально опасными, которые своей идеологией, например, могут разрушить их мир и их понимание. Как-то так.
Это применимо к любому времени
потомучто зомбаки