Религия, вера
Как члены вашей церкви показывают, что подчиняются главенству Христа?
По их поведению, я убелился, что бога нет.
Христу не подчиняются, в Него верят и Любят.
Члены только одним способом это показать могут, они падают)))
Проповедуют в день по 2 часа 30 минут. Ни больше не меньше.
Павел Бердников
а Христос по скольку проповедовал? Знаете?
Призыв Иисуса Христа к совершенству через раздачу своего имущества нищим (Мф. 19:21) для протестантских сект не нашел отклика в их сердцах. Толи из них так никто и не захотел стать совершенным, толи им стало жалко своих имений, сказать трудно. Скорее всего дух протестантизма несколько отличается от духа евангельской веры и их дух предъявляет уже другие требования к своим последователям нежели Евангелие. Несмотря на то, что протестантские секты часто всем хваляться, что они во всем подражают первым христианам, на деле оказывается совершенно обратным. Ведь первые христиане имели все общее, они все продавали свое имущество и приносили деньги своим духовным руководителям. Ничего подобного мы не замечаем у наших протестантских сектантов.
За всю историю протестантизма у них не только никогда не было евангельской общности, но даже неизвестны случаи индивидуальной практики раздачи имущества нищим, зато в истории протестантизма известны случаи, противоположные евангельскому духу. Вспомним крестьянскую войну в Германии, когда секта анабаптистов не только не захотели раздавать нищим свое собственное имущество, но даже взялись захватывать чужое. Чтобы всех людей сделать равными по образованию, они уничтожали и сжигали библиотеки, а заодно стали сжигать иконы, живопись и в конце концов решили установить общность жен. Трудно представить, как могла в дальнейшем сложиться судьба Европы, если бы не удалось вовремя подавить это сектантское восстание. Можно без преувеличения сказать, что появившиеся в период зарождения протестантизма анабаптистическое движение явилось наиболее ярким выражением сущности протестантского духа. Если в Православной Церкви центрами культуры были монастыри, то в протестантизме с начала его зарождения, таким началом явилась революция. Она раскрыла суть протестантской культуры. Если позже протестантские секты не могли в полной мере открыто выражать свою культурную сущность, то они навязывали ее другим, уже мирными методами.
Итак, мы выяснили, что протестантские секты не подражали первым христианам и совершенными становиться никогда не собирались, а тех, которые это сделали называют заблужшими. Сектанты не признают монашества и говорят, что о нем нигде не написано в Священном Писании. Названия конечно нет, зато есть суть духа аскетического. Но разве дело в названии? Разве проситься кому-нибудь на квартиру и оставаться в миру. Но Священное писание требует: “Не любите мира, ни того, что в мире” (11 Ин. 2:15). В миру много соблазнов, а это является препятствием на пути к совершенству. Для нас примером является Иисус Христос, а Он не имел места, где главу преклонить. Апостол Павел говорит: “Для Него, я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа” (Фил. 3:8) “Подражайте мне, как я Христу” (1 Кор. 4:16). Если сами сектанты не подражают ни Иисусу Христу, ни апостолу Павлу, то зачем они осуждают тех, которые стали жить по Евангелию. Если отрекшиеся от мира христиане стали жить в пустынном месте сообща, имея все общее, как первенствующая Церковь выставляла на первое место лишь исполнением воли Божией, то что же тут не по Евангелию?
Итак, повеление Иисуса Христа: “Кто не отрекется от всего, что имеет, не может быть моим учеником” (Лк. 14:33) сектанты никогда не пытались исполнить и евангельское совершенство приобрести не пожелали, и первым христианам подражать сектанты не захотели. Можно ли после этого верить уверениям сектантов, что с IV века древняя Церковь Христова отошла от истины. Но странное дело: древняя Церковь ревностно исполняла волю Божию, и сектанты называют ее заблудшею, а сами сектанты не исполняют Евангелия и себя называют истинными.
Павел Бердников
у вас скучно и неинтересно вообще.
и такое никто не читает.
Вы по существу вообще не умеете отвечать??
и такое никто не читает.
Иисусу не надо подчиняться, с ним надо разговаривать и хоть немножко стараться идти по его стопам! Ведь стать христоподобным, это цель верующего христианина! Кто сомневается в этом, пусть просто будет хорошим человеком и живет на позитиве, это тоже даст ему шанс на эволюцию...
Павел Бердников
если он у вас - не глава церкви, то кто??
А как вы сегодня с Христом разговариваете?? По телефону?
я не показываю, Христос показывает это
считают Его Творцом
крестятся без конца....
ага, церковный многочлен показывают всем