Религия, вера

Сколько времени необходимо и что именно необходимо сделать, чтоб стать членом Вашей церкви?

Дмитрий У
для начала нужно иметь точные знания из Библии, порой на это уходит года полтора, а то и больше, после этого у человека появляется вера, которая побудит его раскаяться, глубоко сожалеть о своем образе жизни, обратиться--отвернуться от дел, которые не одобряет БОГ, если человек курит, разве он может быть служителем Бога? или живет в неофициальном браке-это блуд в глазах БОга, разве он может быть служителем Бога?, после всего этого человек посвящает себя в молитве Богу--говорит Ему о том, что хочет свою жизнь посвятить служению и исполнению волю Отца .И только потом, после одобрения назначенных мужчин может принять крещение и стать служителем ИСтинного БОга ИЕговы
Viktoriya Ostash
Лучший ответ
У нас нужно намерение исполнять все заповеди и начало исполнения этого намерения.
Прийти для начала, посмотреть, познакомиться, а там уже решать... .
Евангелическо - Лютеранская Церковь.
В моей первой церкви надо было выйти на покаяние (можно негласно) , затем посещать молитвенную группу от месяца до трёх и принять решение креститься. В моём случае перерыв от первого визита до крещения был где-то полгода.
Дмитрий У Вы их меняете или создаете? По какому принципу?
встать членом в церкви? )))
Марина Маришка
Понять что ты сам и есть и поп и приход
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и ПРИСОЕДИНИЛОСЬ В ТОТ ДЕНЬ душ около трех тысяч.

1 Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи ..и наложили на них руки и отдали их под стражу до утра; ибо уже был вечер. 4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
Лариса Уколова
Дмитрий У Т.е. в тот же день, как поверил так и крестился и ты уже христианин?
Для того, что-бы стать воцерковленным членом православной церкви достаточно исповедаться и причаститься. И в дальнейшем делать то же самое.
Дмитрий У А креститься? И как быстро это можно сделать?
Неделя времени и рублей 500. И вы спасены будете став адептом истинной, апостольской, православной церкви)))
Dan Bl
Истинная церковь должна выполнить повеление Иисуса Христа:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:18-20)

Прежде чем человек примет крещение, он должен знать во что он креститься, или научиться доктринам Истины (Библии) .

Библейская доктрина состоит из 28 уроков которые должен знать каждый кто желает принять крещение.

У каждого человека эта подготовка длиться 1 месяц у другого полгода, год.

ЦХАСД №1 г. Волгоград. (обучение и крещение - бесплатно)