Религия, вера

Если вы улетаете на небо, то зачем пришествие Христа ждёте на земле?

Ирина Затона
так мы и ждём Господа нашего, чтобы вознестись вместе с Ним
Мадина Серикова
Лучший ответ
Ирина Затона А кто уже улетел- тот не с ним?
А люди не улетают на небо. Только избранные.
Мы на небе будем ждать прихода Его, чтоб появилась возможность вернуться в новый мир, мир с Богом.
Виктория )))))))))) кто тебе сказал, что ты на небе ждать будешь)) Ты хоть бы мельком в библию заглядывал иногда)
Христос всегда в тебе, его просто надо раскрывать, Христиане используют для этого непрестанную Иисусову молитву успокаивая ум и созерцая божественную чистоту мироздания. Когда тебе раскроется истина это и будет пришествием Христа.
Ирина Марова
Чтоб всё по мастям разбазарил, кто каждый есть по жизни)))
Евреи ждут пришествие на землю своего Мессии ..и оно так и будет в Армагеддонской битве когда Иисус придет во второй раз на Елеонскую гору спасти свой народ Израиля
А церковь Христова ждет восхищения
небо это аллегория понятия ввысь
Ирина Затона В космос? В теле?
Многие сторонние комментаторы не раз обращали внимание на то, что среди Свидетелей Иеговы, к примеру, довольно широко распространено пьянство. Конечно, журналы организации не обходят тему «разумного взгляда на алкоголь», но порой от них мало толку - срабатывает закономерная реакция людей на продолжительное нахождение в состоянии эмоционального стресса.
Как известно, начало пьянству в ОСБ положил второй Президент Общества Джозеф Рутерфорд. С тех пор выпивка среди членов организации стала незазорной, и даже преемник Рутерфорда, Нейтан Норр, которого многие характеризовали как отличного управленца, считал за необходимость держать спиртное в рабочем кабинете. Как, впрочем, и многие другие чиновники Сторожевой Башни. Как замечает в книге «Отложенный Апокалипсис» Джеймс Пентон, «у нескольких видных вефильцев, включая жену члена Руководящего совета и жену старшего члена Служебного Комитета Общества, были проблемы с алкоголизмом». Алкоголь стал привычным атрибутом для немалого числа тех, кто полновременно служит на благо организации.
На уровне собраний на «тихое» пьянство ее членов, в том числе и старейшин, часто закрывают глаза. Когда анализируешь множество сообщений на эту тему, то создается впечатление, что среди Свидетелей Иеговы есть немало тех, кто из-за долгого времяпровождения в «теократическом» бункере страдает чем-то вроде клаустрофобии. Но вместо того, чтобы покинуть помещение, они намеренно заставляют себя в нем оставаться, начиная действовать при этом неадекватно. Вот что рассказал бывший член организации Николай Завьялов:

«Еще до того, как стать Свидетелем Иеговы, я был в полном смысле этого слова трезвенником. Поэтому мне сразу бросилось в глаза то, что даже служебные помощники и один старейшина из моего собрания слишком часто баловались алкоголем. Я не раз попадал в ситуацию, когда звонишь ответственному брату, а трубку берет он или его жена далеко не в лучшем состоянии. Один брат вообще фактически спился, но зато каждую субботу он старался находить время для проповеди всем собранием. И его считали вполне соответствующим библейским нормам… У меня были сомнения в отношении учений, и я делился ими с некоторыми из собрания. Так вот, тот брат [который пил], и еще несколько человек, говорили мне: "Виси [т. е. оставайся], только не уходи". Эти люди "висели", но мне этого уже не хотелось».
Вместо того, чтобы как-то решать проблему алкоголизации организации, лидеры, кажется, лишь потворствуют ей. В журнале «Сторожевая Башня» за 15 ноября 2014 года (стр. 17) говорится: «В некоторых странах наши единоверцы в умеренном количестве принимают алкогольные напитки за едой перед встречами собрания… Совесть многих христиан вообще не позволяет им употреблять алкогольные напитки перед участием в любом виде священного служения. Однако в каждой стране своя культура».
Если уж авторы допускают принятие алкоголя перед «участием в священном служении», то что уж говорить про «внеслужебное» время…