Религия, вера

в дни сотворения мира о динозаврах не упоминается, да и потом тоже.. значит был мир до адама и евы ??

И мир был, и люди были - Каин-то женился, уйдя от Адама с Евой.
Aiturgan Marlenova
Лучший ответ
Нет, был параллельный мир, ну куда ушёл Каин и познал жену. О нём библия просто умалчивает
Alexander Shestakov
Виктория Бражник ушёл рожать Еноха.. : )
Не факт, что не упоминается. А змий-искуситель - это, по-вашему, просто змей? Господь после истории с Адамом и Евой проклял змия, обрекая его "пресмыкаться на чреве своем",т. е. лишил его конечностей. Значит, раньше они были! Похоже, "змий" - скорее что-то вроде игуанодона или тираннозавра, прямоходящий двуногий динозавр (не обязательно хищник). Сравните древнеегипетский "Рассказом потерпевшего кораблекрушение": того на необитаемом острове встретил тоже "змей",передвигающийся на ногах. А предания о драконах, бытовавшие у многих народов?
Larisa ******
Понятие "динозавр" ввели позже написания книг бытия. И цель библии - не палиэнтология.
Артём-Ka ...
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
Виктория Бражник это понятно, но всё таки я думаю здесь имелись ввиду не динозавры, мамонты и птеродактели.. : )
Динозавры жили до потопа. Мамонты замерзли в катаклизме разделения земли спустя 500 лет после потопа
Читайте внимательно Бытие...
1:1 - В начале Бог сотворил небеса и землю.
2 Земля была бесформенна и пуста...
Дмитрий Горлов
Виктория Бражник читайте внимательно вопрос.. там есть ответ про динозавров? или упоминается что их кто то видел..
То, что на прямую нет слова "динозавр"- это еще не 100% утверждение, что какой-то недочет....

Например в бытие сказано, что Бог создал по родам их каждой ползающей и летающей, и плавающей твари... период жизни созданных существ до появления первых людей-неизвестен, понятно что не один день... т. к. В библии сказано, что один день как тысяча лет для Бога...

И еще есть упоминание Левиафана, что тоже до конца не известно, что это было за животное... и в Откровении Сатана Дьявол сравнивается с драконом, т. е. с тем, кто наводит страх и ужас, и значит этот словесный образ понятен людям... эти сравнения откуда то взяты, что то видимо существовало страшное.
Виктория Бражник это понятно, но куда тогда вставить ледниковый период ..