Sorry за ненормативную лексику - сил нет эти отмазы слушать. Церковникам посвящается (опус не мой, с Фишки)
разговор с БОГОМ!
Истиный Православный : Отче наш, иже еси на небеси.. .
Бог : Ну?
ИП : Это кто?
Бог : Как кто? Это я - Яхве. Чё хотел?
ИП : Ох ты господи.
Бог : Короче, чего тебе?
ИП : Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог : Ну чево никто из них нормально разговаривать не умеет?
ИП : Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою.
Бог А что читать будешь?
ИП : Отче наш.
Бог : Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моём хитпараде в самом анусе.
ИП : Изволь тогда глаголить аки сердце прикажет.
Бог : Ну глаголь.
ИП : Молю тебя снизойти до раба твоего, маны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали.. .
Бог : А покороче?
ИП : Денег дай.
Бог: А молнией по сраке?
ИП : Понял.
Бог : Не ссы. Тебе зачем деньги?
ИП : Храмы во славу твою строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела.
Бог : Я вообще-то высщее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвёртым размером груди?
ИП : Не гневись боже! То меня дьявол попутал!
Бог : Люцый, тут один на тебя стрелку переводит.
Люцифер : Угу, так и запишем : "пи.... ел на Князя Тьмы".
ИП : Господи, оборони от супостата нечистого.
Бог : Ну если займёшся мнегодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не конченый падонак.
ИП : Да придёт царствие твоё, да будет воля твоя.
Бог : Вот дибил.
ИП : Буду во имя твое Русь от жидов-нехристей освобождать.
Бог : Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
Моисей : Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал.. .
Бог : За одну молитву два раза запорол. Как грицца : кому я мозгов не дал.. .
ИП : Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо азм есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
Бог : Сам понял, что сказал ?
ИП : Ой!
Бог : Придурком меня ещё никто не называл. Ну почти никто.
ИП : Боже, будь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП : Ну в писании сказано.
Бог : Так я сп$$$дел.
ИП : А как же заповеди?
Бог : А мне можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько всё же накажу.
ИП : Каким образом?
Бог : Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной!
ИП : Чиво?
Бог : Пидаром будешь вопщем.
ИП : Господи.
Бог : Сеанс окончен. Я побежал в войнушку с Мухамедом в Ираке играть.
Религия, вера
"Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива" - это про бога и его творения? Какой смысл обвинять в чем-то то, что создал?
Каждому - свое - Постулат
1. Это про представление некоторых творений о боге и других творениях.. .
2. Никакого.. . И с какого перепугу.. . некоторые творения, особенно далекие от этих материй.. , так решили..?
Анастасия Сазонтова
Читайте внимательнее. Я далека не от материй,а от подобного восприятия материй.
Бог поругаем не быват, что сеет человек, то и пожнёт. Ад не создан для человека, а для дьявола и его свиты, но если человек не слушает советов Бога, как это сделали Адам с Евой и идут на поводу своих желаний, а желания навязаны также как и Адаму и Еве диаволом, то кто кого слушает, то тот за тем и идёт. Слушаешь Бога к Нему идёшь, а слушаешь ложь диавола куда попадёшь?
Анастасия Сазонтова
А разве на боге нет ответственности за его творения?
Это древний Библейский вопрос. Целая книга-- Иова--посвящена его рассмотрению .
4.Скажу Богу: не обвиняй меня; объяви мне, за что Ты со мною борешься?
3 Хорошо ли для Тебя, что Ты угнетаешь, что презираешь дело рук Твоих, а на совет нечестивых посылаешь свет?
4 Разве у Тебя плотские очи, и Ты смотришь, как смотрит человек?
5 Разве дни Твои, как дни человека, или лета Твои, как дни мужа,
6 что Ты ищешь порока во мне и допытываешься греха во мне,
7 хотя знаешь, что я не беззаконник, и что некому избавить меня от руки Твоей?
8 Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня?
Иов получил ответ. Такой, что сказал--полагаю руку на уста, когда его спросил Бог и показал ему всё ничтожество человека.
Но после похвалил за искренность и даровал обновлённую жизнь.
Нужно понимать--мы не ошибка Создателя, а просто недоросли ещё до истины, чтобы быть совершенными.
Бог создал Свое творение уникальным в своем роде, но человек сам извратил свои пути.
Анастасия Сазонтова
Значит бог сам создал человека таким - способным извратить пути. Поэтому ответственность на нем.
Жазира Жумабаева
Лихо! Он создал извращенца, но тогда кто он сам?
Вы имеете претензии, личного характера, к Богу?)
Анастасия Сазонтова
Я-то очень далека от восприятия этих материй через понятия бог-ад-рай-грех и т.п. Странно , что верующие соглашаются добровольно принять на себя чужую ответственность. Ведь никому же не нравится, когда стрелки переводят - а почему здесь прокатывает?
Бог сотворил всё совершенным и без порока, но с свободой воли. Есть ли смысл обвинять хороших родителей, если их взрослый сын станет преступником? Бог предупредил Адама, что будет, если он возьмёт то, что ему не принадлежит. Родители имеют права запрещать ребёнку трогать раскалённую печь? Человек сам виноват в своих бедах, виноват так же сатана, а кто заставляет людей его слушать? Слушайте Бога - читайте его письмо - Библию!
Анастасия Сазонтова
Если бы без порока - то Адам бы не нарушил законы. Все просто:)
Геннадий Кобенко
Страшный Вы родитель будете, такой же как и ваш Бог, страшный и жестокий!! Запретите трогать раскаленную печь РЕБЕНКУ, еще мало знающему мир, НО, УВИДЕВ (Бог ведь все видит) что ребенок все-таки лезет к печи - Вы не возьмете его просто за руку и отведете? Или же будете смотреть, как он обожжется и радоваться, что он познал опасность высокой температуры? А потом изгоните его из теплого дома со словами "Ты нарушил мой запрет, пшел вон отсюда, пусть жизнь тебя учит"?
Леночка, а представте себя на месте Бога, разве Вы желали бы для своих детей разных наказаний и ада? Бог изначально создал всё совершенным, а такое понятие как ад и рай создали "служители культа", для чего, думаю не трудно догадаться.. . И нет на Земле более совершенного творения Его, чем Человек...
Анастасия Сазонтова
Я же говорю - извращение и жестокость, и ничего больше.
кто кого создал. мне кажеться человек бога чтоб в нем верит и наити ответа на два вопроса:
откуда мы? (происхождение)
куда мы ?
а потом вину перекладывает на бога когда у него плохо получаеться
откуда мы? (происхождение)
куда мы ?
Анастасия Сазонтова
Не всегда так.. некоторых хлебом не корми - дай мазохизмом заняться, себя эдаким мучеником греховным ощутить:)