Религия, вера
Вы чувствуете себя рабом или сыном Божьим?
Бог есть источник творения, а значит дух надевший плоть является частью Бога, работник Бога, создание Бога .
От Иоанна 15:15
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
А вам зачем?
Братом!
По делам своим я раб. Но по отношению ко мне Бога - сын.
грешником которого черти в аду в очко пердолят за все мои косяки раскаленной до красна кувалдой
сыном
Нет
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:12-15)
А сами разницу знаете?
Александр Скачков
Вы-же не рожаете себе рабов?
В тогдашнем понимании раб - это работник. Сегодня просто путают понятия.
пустым местом
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. (Ср. Кл 3:10.) Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним (1Кр 2:11—16; Евр 12:9).
Александр Скачков
Так сыном или рабом?
рабом судьбы
сыном
быть рабом-значит исполнять волю. Раб Божий-это не оскорбление. "... Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога..." Инн. 8 Таким образом, Своими словами Господь желает донести до них мысль о том, что духовное рабство является самым тяжелым, а избавить от него может один лишь Бог.
Ни тем, ни тем. Я — свободный человек.