Религия, вера
христианство это учение Христа? тогда где в библии евангелии от Иисуса?
а раз нет то библия не точна! а раз не точна значит не верна! а если не верна значит в огонь!
Спрятали, потому что не могут перенесть.
у Него были ученики, апостолы.
Христианство это не учение. Христианство это религиозное движение. И учение не Христа, а, о ХРИСТЕ. Надо знать что такое ХРИСТОС и как им овладеть. А, в христианстве разбивают лишь лоб о паперть.
с чего вы взяли, что вообще должно быть какое то учение
В Евангелиях - слова Иисуса и Учение Его.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
Скоро узнаешь но врятли она вам по нравится .
Виталий Борков
2000 лет обещаете
от апостолов
Всё это и есть Его евангелие, которому Иисус повелел ученикам учить все народы.
да и того кто Библию в огонь в конце тоже в огонь).. все верно
Виталий Борков
Из-за книжонки человека сжечь? Да Вы дегенерат
А его написали безграмотные его последователи.
Это уже было, в средневековье: сжигали людей вместе с Библией. А Библия жива и действенна. Это Слово Бога, поэтому и не даёт покоя людям с нечистым сердцем.
Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом.
Письмо апостола Павла 2 Тимофея глава 3 стихи 16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»
Он проповеди говорил - вот его Евангелие. И в Священном Писании описывается как он жил!