Религия, вера

Если бы игиловцы не решали бы за Бога о истинности радикального Ислама, то стали бы они злодействовать?

Совершенно верно. Всякий, кто по своей вере начинает вредить людям. Действует вопреки воли Бога. Но лишь по своей собственной инициативе.

Совершает зло, потому что злодей, а не потому что мусульманин или христианин или кто-то еще.
Tatyana =
Лучший ответ
любые религии - точно такие же.
Мейрлан Кажыкенов Включая атеизм.
ружье есть - ехай в Сирию и там безобманством и картечью изгони из игил сатану
Мейрлан Кажыкенов Зачем куда то ехать если моё слово чудотворно здесь и сейчас, моьска?
они лишь чистят свои ряды, как и любое государство исполняя свои казни, чем китай лучше, они убивают тысячами ежегодно, за наркоторговлю и взятки, игил убивает за свои шариатские нормы, так в чем разница
Мейрлан Кажыкенов Разница в том, что они за Бога решают о истинности близкого им учения, а Бог дал людям много учений и не дал подтверждающих фактов о истинности, ты путаешь государственный порядок и чьи то домыслы о Боге .
ИГИЛ - это не радикальный ислам, это истинный ислам, каким его задумал Мухаммед. На все действия ИГИЛ есть соответствующие ссылки в Коране и в хадисах.
Мейрлан Кажыкенов В Библии и Талмуде то же мног чего написано, но это ине значит что инужно идти и убивать неверных.
Ну вот Вы же, Данко из ДиБ, решаете за бога об истининности Вашей идеологии оправдания вранья и приписыввете Всевышнему свои извращенные фантазии и при этом оправдываете свои злодейства все тем же безобманством и божьей волей. А чем ИГИЛовцы Вас лучше? Им тоже хочется показать всему миру свою значимость. Только у ребят возможностей побольше Вашего. Ну и смелости ещё. Вы то, Данко, до сих пор боитесь из своей паранджи вылезти м только гавкайте под прикрытием чужих имён и левых фоток, надеясь на анонимность интернета.
Олег Лёгкий
они ограниченные люди, которых, скорее всего, воспитали так..
эт ваш игил - такая душка по сравнению с более ранними государствами в период своего становления
Мейрлан Кажыкенов И что, знзначиты даёшь добротна их злодеяния?