Религия, вера

Раньше в жертву приносили животных, по Библии, а какие жертвы нужно приносить сегодня и какой в них смысл?

Христос принес себя в жертву Богу Отцу однажды на Голгофе 2017 лет назад за грехи все людей - с тех пор нет никакой необходимости приносить какую либо другую жертву - разве что: Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Псалтирь 50:19) Впрочем и по сей день эта бескровная жертва Христа совершается во время Божественной литургии, благодаря чему и имеют возможность православные христиане вкушать Истинное Тело и Кровь Христа.
Waldemar Tovma
Лучший ответ
Ainura Akmatova Нужно принести в жертву свое Я, отдав власть Иисусу Христу над собой и Господь сделает из просто человека-человека с Божественными качествами
Бг 9.27 — Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.
Бг 9.28 — Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.
животных приносили иудеи в жертву.. была очень давно практика такая и носила она иной смысл, не тот. который последующие поколения юзили .. ещё до Исы иудеям подобная практика была запрещена

сейчас жертвой является деланье добра.. смысл простой, если добро не делается, то автоматически делается зло
Евреям 13:15 жертва хвалы
Алина =)
Раньше это когда? И главное где?)) Ведь, везде по-разному) В Африке, в определённых племенах, даже людей приносили в жертву. А в Спарте сразу кидали в пропасть хилых детей. Я понимаю, вы задали про Библию, но по мне, библия, это мы сами, как нам угодно, так и трактуем. Вы же так и поступаете.
Алла Назаренко
теперь людей приносят в жертву
Ариф Азимов
Главная В. З. жертва приносилась в оставление грехов.
Так вот, в Н. З. кровавые жертвы не нужны, а вот принцип сохранился: ОСТАВЛЕНИЕ ГРЕХОВ.

Самая главная жертва Богу это - сердце принёсшие достойные плоды покаяния.
Далее служение Богу, а служение бывает разное, можно сказать, что практически все профессии годны для служения Богу.
я думаю, жертвоприношение корнями восходит к древнему подобию централизованной лаборатории для обследования качества мясомолочной продукции))
Людей и раньше приносили. Да и сейчас тоже приносят. Форма стала немного более эстетичной. Раньше на грязный алтарь, тупым каменным ножом. А сейчас и ножи по-острее, да и принести могут прямо у тебя дома, на мягком диване.
Когда израильтянин приносил всесожжение, делал он это «по собственной воле перед Иеговой». Это напоминало о их греховности. Принося такую жертву, он добровольно всенародно возвещал, или признавал, что Иегова обильно благословляет свой народ и проявляет к нему беззаветную любовь. Отличительную черту всесожжения: на жертвеннике сжигалась вся жертва. Это подходящий символ беззаветной преданности и полной посвященности. В согласии с этим, охотно и от всего сердца принося «жертву хвалы, то есть, плод уст» Иегове, мы проявляем веру в искупительную жертву и благодарность за этот дар.
1 Самуила 15:22 :"Тогда Самуил сказал: "Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов".
15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Послание к Евреям 13:15,16)
Тамара Сизова
Сегодня христиане не приносят буквальные жертвы, которые требовались по Моисееву закону, однако они тратят свое время, силы и средства для служения Богу. Апостол Павел называл «плод уст», возвещающих о христианской надежде, а также добрые дела и щедрость жертвами, угодными Богу
Настрой, с которым служители Бога приносят такие жертвы, свидетельствует о том, насколько они благодарны Богу за все, что он им дал. Поэтому можно провести параллель между отношением и побуждением тех, кто приносил добровольные жертвы в древности, и тех, кто участвует в христианском служении сегодня.
Сейчас разумные жертвы, это силы, время...
Boky Boky
Сейчас в жертву приносить никого не надо! Главное молиться, читать библию и соблюдать 10 заповедей!!!
Анастасия Игошина а ты откуда знаешь