Религия, вера

про животных и Библию.. как нужно к ним относится?! +

да вообще кастрация это полный пипец, но становятся разборчивей
Надежда Вараюнь
Лучший ответ
нужно быть сострадательными с ними! кастрация грех но меньший чем топить котят! я своей кошке кота приносила а котят продавала в детстве! и еще написано в Библии: Блажен еже скоти милует
Дорогой друг!! ! Ко всем живым существам надо относиться хорошо это божьи создания как и чело.... кастрацая это насильственная операция... лично я это не одобряю.... всем удачи!!!
да, вы правы. я тоже против такого отношения.
• И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ;
• 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
Это уже после потопа, а далее следует разрешение на убийство животных в пищу.
При этом они не выводятся из размножения? Еще как. В первой книге животные еще не населили землю и размножались бесконтрольно. В 9-й регулятором их рождаемости стал человек. В одном из переводов сказано: да будете ужасом для всех зверей земных.. .
Исполнять такую роль нигде вроде не жмет.. .
Сочувствовать созданной твари и избавлять от мученической смерти - разве не вариант?
Olya Chulkova
В библии описано одно место очень интересное . Ваал пошел проклинать народ Божий еврейский народ сидя на осле, и вот осел на пути встал как вкопанный и не шел дальше. тогда Ваал стал бить ослицу и приказывать, что бы она везла его дальше . Но ослица стояла, тогда он опять стал бить ее и так 3 раза . и вот ему было дано видеть Ангела на пути с оголенным мечем и тогда убоялся Ваал и Ангел сказал, за что ты бьешь ослицу, она сберегла тебе жизнь, если бы она поддалась тебе, то ты умер. Что тебе повелю говорить, то и будешь. Бог благословляет еврейский народ, мне ли проклинать его.
Гласс Дизайн