Религия, вера
Вера - она от ума или от сердца?
от Бога.
невежество порождает страх перед тем чего не знаешь, а страх порождает веру и суеверия. чем меньше знает человек тем более он суеверный и верующий.
Канат Кодеков
суеверие это суетная вера
люди начинают верить когда в жизни появляются проблемы, болезни
От умного сердца.
Это закон духовного развития души (сердца) человека.
вера для сердца, для души.
вера есть исполнение без осознания правильности и приведение в соответствие своим пожелания.
духовность - приведение соответствий своих желаний учению после осознания истинности учения
Вера она схожа очень на интуицию, когда появляется верный ответ при заведомо недостаточной информации вначале. Однако, не всякая вера истинна. Так вера индейцев в пришествие рыжебородого белого Бога привела к тому, что горстка испанцев покорила два миллиона индейцев.
поняв, что мне ВЕЧНО всю мою обещанную жизнь после праведной жизни на земле будут читать стихи из Библии на каждый мой вопрос, я решительно отказываюсь идти на эту провокацию.
Ума
От невежества она и собственного бессилия. слабости и нежелания решать жизненные проблемы самим. Вот и все.
- От незнания реалий жизни!..
Блин, Бот, опять всем по копейке! Зарекался никогда не отвечать ботам - они безрассудные, скорее продажные. И вот опять напоролся.
Изначально от ума, ибо чтобы во что-то верить, нужно получить знания или как написано в библейском тексте "основания".Вера без основания - фанатизм, как можно верить в то, чего не знаешь и не понимаешь. Евреям. 11:1"Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Когда человек получил основания своей вере, он начинает ее развивать и применять. Сердце задействовано и задето лишь при применении.