Религия, вера

Сказал безумец в сердце своем «нет Бога» (Пс. 13:1). Чтобы быть верующим нужно иметь не только веру, но и ум?

и сердце
Василий Чиндин
Лучший ответ
Зачем верующему ум.
Юлия Сметанина
У безумца нет Бога в сердце. Он же у религиозных на небе. О каком разуме речь? Религия мирная? Ага прочитала …
."Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." (от Матфея 10: 32-39).
Вадим Мазиков
а то, например то чем занимаются монахи в монастыре называется умным деланием
Chelsea Chelsea
А где доказательства, что "Бога нет" сказал безумец, а не разумный человек?
Медицинская справочка, подтверждающая безумство того персонажа, к Пс. 13:1 прилагается?
Вера приходит не только от услышанного (Римлянам 10:17), но и от размышления над ним (Деяния 17:11).
Дима Кириченко
ум и сердце -составные веры
Есть дух человека, который выше ума человека, потому разум выше ума и кто действует разумом тем ум уже не нужен.
Алексей Rock
Глупость не грех, но глупость бывает разная. Не упорствовать против веры и Бога - вот ум, который нужен сердцу
Сергей Мацюк
Надо верить и умом и сердцем.
Нина Цыкина
Вот это вот (Пс. 13:1) добавляет весомости? От себя бы вы такую чушь не ляпнули, а тут ссылка на "авторитетное" издание.)))