Религия, вера
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13:1). Не вслух. Хуже проговорить вслух, а тем более распродавать книгу?

Наука отрицающая БОГА стала безумием и торжеством лжи и зла. С помощью науки обманывают и уничтожают человечество.
Так, то сказал не безумец, пока опровергнуть никто не может и предоставить факт наличия бога.)
тогда это было безумие а сейчас это наука и разум
Анна Перова
Беда человечества в том, что его разум оказывается у личностей без духовных, по сути, это разумные животные, но не те люди, которых создал Бог.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d37faa9bf50d500ad1ff79d/v-molitve-otche-nash-zashifrovan-kod-prosceniia-nashih-grehov-napriamuiu-bogom-sdelaite-kak-napisano-i-bog-prostit-vashi-grehi-60a33a87ccdc934b0f9e74ff Вот сравни и подумай! Кто стихоплёт устройства мозгов человеческих.

Назвал безумец во власти свое враньё верой и стал дикарём на многие тысячи лет
"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Евангелие от Матфея)
Но с другой стороны, может быть этот человек искренне верит в то, о чем пишет? Тогда "оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если
слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Евангелие от Матфея)
Плотские люди легко приспосабливаются к этому миру. Духовные всегда чувствуют себя в нем пришельцами и чужаками.
Плотские ищут и говорят, что находят источник своего происхождения в навозной куче во дворе собственного дома, потому, сравнивая себя с нею, испытывают гордость за свой человеческий образ.
Духовные ищут и находят свои истоки высоко, над пламенем звездным, в непостижимом разуму и в неизреченной чистоте, и потому смиряются и скорбят, видя, как далеко они уклонились от образа Божия.
Духовные не бьются над вопросом: кто сотворил меня? - понимая, что никого во всей вселенной нельзя назвать Творцом всего, кроме единого Бога.
Плотские, мучаясь над этим вопросом, находят ответ в навозной куче во дворе собственного дома, лишь бы только им никого не бояться и не стыдиться.
То что вы лично считаете своего Бога самым правильным вовсе не доказывает что это так.
ну мало ли что написали древние авторы в книжке мифов....