Религия, вера

Почему в последнее время так много атеистов?

Моя семья из верующих, христиане, но не могу даже намекнуть маме о том что я сомневаюсь в том что я верующая, я думаю что я агностик
Robert Abdulqamid
Никогда ни одного не встречал
Олеся Загуменникова
Лучший ответ
Ну должно же человечество когда-нибудь поумнеть.
Commander M.shepard
Люди прозревают.
Согласно Евангелию от Иоанна 14:6, Иисус есть путь, истина и жизнь.
Поэтому, как человек из христианской семьи, не бойся истины и не ныряй с головой на всю жизнь ни в какие учения, убеждения и скепсисы.

Ищи дальше, глубже того, что разделяют толпы верующих, или толпы неверующих, или толпы агностиков, или толпы кого бы то ни было.

Не все готовы этим заниматься. В согласии с коллективом намного спокойнее, чем в поисках тесных врат, о которых говорил Иисус (Евангелие от Матфея 7:13). Поиск этих врат поможет тебе лучше понять то, над чем у людей размышлять не принято.
Зла в мире много. И оно ненаказуемо. Миром похоже правит Сатана. А Богу похоже насрать на нас. Вот и не верят в него.
D.
Dikosha ....
а ты хочешь как мама и папа и не хочешь думать своей головой?
Юра Мельничук
Уровень интеллекта растет
А в чем конкретно вы сомневаетесь?
Не видел атеистов. Невежественных аметистов только, этих много, да.
Сергей Суслов
Людей от Бога отвращает совсем не разум, не образование, а испорченность чувств.

Иначе говоря, чем человек грешнее, горделивее и нераскаяннее, тем ему тяжелее прийти к вере.

Потому и религиозных людей в наше время стало меньше.
Катя Доке
Не бойся), если они верующие, по голове не дадут)
Arshik Capriz
Robert Abdulqamid Хахахахаха, кстати, по идее да
Заразная болезнь-вседозволенность...
Мария Басова
Секуляризация...
Babls Gamm
Потому что человечество прозревает, потому что приёмы обмана и причины верить становятся доступны к пониманию. Потому что есть приёмы которые извращают мышление и есть приёмы которые его ставят на место.
приведите статистические данные сначала, а потом уже балабольте)