Религия, вера

существует ли душа и в каком месте она расположена в человеческом организме?

Она не в организме)))... Это не орган))) и имеет совсем иное состояние... Душу никто не видел, только чувствовал... Так что ответить на ваш вопрос не может ни одна наука...
Lov1Las Lll
Лучший ответ
В районе солнечного сплетения
Жорж .
Нет её ни у кого! Это сказочный термин .
Ермек Sapakov
Наука говорит о том, что мир только материален и 3-х мерен. Религия говорит о большей мерности мира, вводя понятие мира горнего, где у обитателей его есть чёткая иерархия, о загробном мире и т. д. Магия говорит о 22-х мерном устройстве мира. Но с душой у религии и магии подходы похожие. Суть их, без деталей, в том, что душа не живёт в теле как орган. Она живёт в тонком мире. А на теле есть её проекция. Религия говорит о месте проекции души в сердце. Но это довольно абстрактное понятие. Есть в Православии, например, понятие - тайная обитель сердца. Это то место, куда складываются результаты трудов с Иисусовой Молитвой, например. Магия определяет место проекции души, как анахата - чакру. Просто в магии это место описано подробно. Это пирамида. Основание которой проходит через 4 точки. 1) Тайная обитель сердца. 2) Центр груди на передней стенке. 3) Управитель сердца, симметричный тайной обители. 4) Центр груди на спине. И вершина этой пирамиды в тимусе, в вилочковой железе. Вот это пространство называется светящимся телом. И по его светимости сразу видно, насколько человек душевный.
Существует. Где расположена знает только Бог.
Душа-перевод Психея, отсюда Психология, учение о душе)
Нервы и болезни организма напрямую связаны с вашей душой)
Vardan Verdyan
Душа находится в крови.
Лев. 17:14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Юрий Грамма
Это образное выражение. Как например "сердцем чувствую", "глаза режет", "ноги ноют"... и тд )
Карен Межлумов
В районе солнечного.
Mrs Bizzle
В виде нейронов в мозгу, скоро ее смогут перемещать в квантовый компьютер который уже начали продавать!
Душа в крови..

И смените аву.. Вам не к лицу))
Паша Антонов
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7).
Beloussov Vladimir
Душа это и есть живой человек
Andrey Pan
Конечно!
Находится в сердце каждого живого существа, признаком её является сознание.