Религия, вера
СИ объясните почему для вас так важно крест или столб?
для сектантов всё важно
Галатам 6
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
О ГВОЗДЯХ – КРЕСТЬ НЕ СТОЛБ.
на кресте -
"Напр.: «И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его» (Мф. 27:37). Заметьте, табличка (titulus crucis) с надписью, означающей «вину» Иисуса, была поставлена не над Ним, не над Его руками, а именно над головою Его. Невероятно, что такая формулировка могла войти в Евангелие от Матфея, если бы Христос был повешен на столбе без перекладины и если бы Его руки были подняты кверху и соединены над головой.
Внимательный читатель не пропустит и еще один важный факт, который можно почерпнуть из слов апостола Фомы: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей... не поверю» (Ин. 20:25). Если бы руки Христа были бы соединены над головой и пронзены одним гвоздем, то было бы сказано: «на руках Его ран от гвоздя (τοῦ ἥλου)», а не «от гвоздей (τῶν ἥλων)», как в Евангелии."
http://khazarzar.skeptik.net/books/watto...
О ГВОЗДЯХ – КРЕСТЬ НЕ СТОЛБ.
на кресте -
Это основа их идеологии.
У них нет своего уникального мировоззрения.
Потому они взяли все положения христианства и просто на каждое сделали наоборот:
1. У человека есть душа -> нет, нету души.
2. Царство Небесное - небесное -> нет земное.
3. Воскрешенье Иисуса - праздник -> нет смерть его праздник.
4. Распяли на кресте -> нет, на столе.
5. Иисус Бог -> нет, ангел.
6. Не упоминать имя Бога в суе -> произносить его как можно чаще к месту и без.
7. ..
8. ..
Т. е. принцип - сделать ВСЕ наоборот.
4. Распяли на кресте -> нет, на столе.
5. Иисус Бог -> нет, ангел.
7. ..
8. ..
Т. е. принцип - сделать ВСЕ наоборот.
Только дьявол боится Креста...
Denis Sherezdanov
Знаешь, я не требую от людей, что они обладали развитым аналитическим мышлением. Я даже не могу с уверенностью сказать, что это моя заслуга, что я развил свое сознание, может это дар Бога. Но тогда видя когда люди говорят что-то очень глупое, то невольно думаешь. За что Бог отобрал у них разум? Зачем она утверждает то, чего не знает? Чему нет ни одного достоверного свидетельства. Думаешь Бог решил тебя наказать за гордыню, лишив разума?
Жора Соколов
Дьявол боится креста Так почему же и экстрасенсы и прочие люди занимающиеся тем что осуждается в Слове Бога Библии при сеансах имеют его при себе (у кого на шее у кого на стене)
Сократ мне друг, но истина дороже.
А почему не висилица или не гильотина?
Denis Sherezdanov
в библии столбу-кресту уделено мало внимания, так же как имя Отца Христос так и не произнес вслух. Так что приоритеты у вас точно разные. Вы много говорите о имени, о столбе
Если верить в убитого сына Бога, то не важно чем его убили.
Для меня - не важно, каким было орудие убийства Господа. Хоть электрический стул. Символ орудия убийства я никогда не стану носить.
Однако есть историческая и библейская правда.

А что за СИ?
Для вас есть разница Свет или Тьма ?
Denis Sherezdanov
а для вас?
Да не так уж и важно, главное не поклоняться идолам. Иисус это орудие убийства ненавидит и я тоже.
не столь важно на чем распяли Xриста. Важно другое-поклоняется ли человек орудию убийства или носит это орудие как оберег. То что убивает. то оберегает? странно