Религия, вера
Чем буддизм отличается от других религий?
здравомыслием и нет в нем давления из вне))
Изначально он был не религией, это просто алгоритм освобождения от новых воплощений. Религией он стал постепенно, когда на него стали оказывать воздействие религиозные убеждения других народов Бирмы, Тибета и т. д.
Буддизм настолько отличен от других религий, что некоторые люди задаются вопросом, является вообще ли буддизм религией. В большинстве религий, к примеру, Бог или боги являются центральным понятием. Но буддизм не выдвигает понятия Бога. Будда говорил о том, что понятие вера в богов не нужна для ищущих просветления.
Его доктрины не являются догмами или предметом веры, их не нужно принимать вслепую, заглушая голоса разума, критицизма, здравого смысла и собственного опыта. На самом деле всё обстоит прямо противоположным образом: основная цель этих доктрин заключается в том, чтобы помочь человеку самостоятельно заглянуть непосредственно в глубину истинного положения вещей. По этой причине предлагается опробовать все эти доктрины в своей повседневной жизни.
Таким образом в отличии от большинства религий, которые основаны на вере, буддизм в первую очередь обращается к практике. Основная идея буддизма заложена в учении о Восьмеричном Пути.
принципиально ни чем

Подходом к окружающей действительности.
Ничем, кроме имени кумира . :)))

там упразднено Богопочитание
и наверное как у меня сложилось мнение но это скорее лишь ветвь будизма... удачно как то я увидел сочетаеться обыгрывание самого себя своих состояний которые не совершенны духами сущностей состояний тоесть как бы ты если вперед идешь их встречаешь а если досигаешь видишь как они реально другим мешают)).. А ведь в индуизме душа она как бы сама обусловлена если не поклоняеться... любопытная штука тоесть либо кругами ходишь выпадаешь... сам становишься уже демоном... либо за руку берешь будду но понимаешь что главное не смотреть по сторонам так как другому будет уже в ЕГО Очередь казаться что теперь как бы эстафета его пришла ..и ты как бы отодвинул демона и он тут же закрыл и встал на место... некий тетрис из шариков "LINES"как адская коробочка какая то как в ВОСТАВШИХ ИЗ АДА
Екатерина Корчак
Курите лучше нейролептики...)))
просветляйся"
своим
--
Деревом
...
каждый
своим
--
Деревом
...
каждый