Ну тип экспериментировал
Помнишь ноя? Как бог убил всех
Потому что эгоисты какашки и моральные уроды
Не получалось короче у него
Вот он уничтожал
И начинал сначала
Религия, вера
Зачем Бог создал динозавров, а потом уничтожил их? Напоминает жестокость Вопрос для верующих*
Elena Antonova
он типа хотел их сделать разумными, а потом через миллионы лет такой: да ну, какие то стремные эти динозавры, устрою как я их геноцид
в библии про динозавров нет ни слова))) Значит или их не было, или их создал не Бог)))
Elena Antonova
а кто? У сатаны не было такого права и он тогда еще не стал сатаной
Вообще-то Бог уничтожил всех животных при всемирном Потопе. За грехи их.
А потом динозавры жили на земле, и были истреблены людьми. Всякие сказания о битвах с драконами и змеями горынычами об этом рассказывают.
Большие они и страшные. Вот их и убили.
Хотя они наверняка живут еще в болотах Конго.
Большие они и страшные. Вот их и убили.
Elena Antonova
ты че? То что динозавры погибли более 65 миллионов лет назад и это уже научный факт тебя не смущает? Почему ты веришь этому, а не науке?
они были что бы стать нефтью))
Elena Antonova
ахаха. Мне так моя мама всегда говорила. Но на лицо бред, ведь если бог всемогущ, то разве он просто не мог создать нефть, и получается он жесток, если ради нефти совершил гиноцид животных.
Нет это не жестокость их же не убили, они умерли сами, вымерли.
на земле все смертны, ты не в курсе?
Elena Antonova
я не про смертность говорю, рая же для динозавров нету и бог не делает гиноцид людей, и гиноцид динозавров сделал, зачем?
Во-первых, в Библии, действительно, нет ни слова о динозаврах. Но, в то же время, там и не утверждается, что люди на Земле с начала времён, иными словами - человеческое присутствие на Земле начинается не со времён динозавров, а Бог связан и зависим непосредственно к/от людям/людей.
Во-вторых, в том же Библии не раз упоминаются драконы (драконы, не динозавры - можно лишь гадать, речь об одних и тех же существах, либо же нет, ведь, вряд ли, в те времена для динозавров, если о них вообще знали, мог существовать отдельный термин). Тут стоит принять во внимание, что в Ветхом Завете речь идёт, как минимум, о двух человеческих эрах - эра до Ноя и после Ноя (нынешняя). Не все твари попали в Ноев Ковчег - одно из возможных объяснений их вымирания. Но мы знаем, что погубил их метеорит (вернее, осадки от него, разошедшиеся по Земле). И в том, и в другом случае Бог к динозаврам отношения не имеет, за исключением варианта, что их существование способствовало появлению людей, тогда динозавры просто-напросто представляли бы угрозу для человечества, стало быть - и смысла от создания и низвергства Человека просто не было бы.
Об истинных причинах никто не знает.
Но если надо будет - новых создаст - это не проблема. )
Человек, по факту, больше видов флоры и фауны уничтожает своей глобализацией! ((
А вы тут вечны?
Elena Antonova
Значит бог жестокий и злой?
Бога нет.
Анжела Тартынских
Есть
"Бог создал кости динозавров что бы проверить нашу веру" (с)
Реплика одной верующей то ли в ВК, то ли на Фейсбуке.
Дима Матвейцев
хахахахах, аналитика и критичность мышления так и прет! (Спасибо за цитату))
а в некоторых мирах есть ещё драконы
Они представляли опасность для новых существ "людей" и их уничтожили астероидами, их инопланетными кораблями, потопами, их было очень много, но кое как их удалось уничтожить. Это были настоящие монстры, но те кто остались превратились в маленьких ящеров. Я считаю, что боги и есть инопланетяне.