Религия, вера

Для чего Бог создал динозавров и почему Он их уничтожил?

Mirnaib Agazade
Динозавры в начале, до грехопадения людей - не были плотоядными, а питались растительностью. А вымерли они, из-за того, что после Ноевого потопа атмосферное давление на планете уменьшилось практически в два раза. А у динозавров, увы, не смотря на их гигантские размеры - легкие были очень маленькие...
Ася Кочетова
Лучший ответ
Бог не делился со мной своими планами по этому поводу.

Однако очевидно, что они были важным звеном в тогдашнем состоянии мировой экосистемы, и сыграли определенную роль в том, чтобы направить развитие ее к определенному Творцом состоянию в будущем (которое испоганено, разумеется, нами – человеками)…
**
*викся *
Saltanat Sundetova И часто Он с вами делится своими планами????
Динозавры - среди нас...
Потому что они ели некошерную пищу.
динозавров никто не уничтожал - они эволюционировали
Ольга Еремина
Бог - великий экспериментатор. Он создаёт разных тварей, пробует их на прочность, а неудачные экземпляры забраковывает!
Матфея 15:6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие
ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Луки 3:9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго
плода, срубают и бросают в огонь.
Он думал сначала, что мы их кушать будем,
но потом понял, что хиленьки мы для этого получились.
Пришлось уничтожить.
Сергей Варюхин Почему-то мне думалось, что динозавтры были до сотворения человека:)))
Здавствуйте. Когда создал Бог динозавров, и когда они вымерли?
Библия не дает определенного ответа на эти вопросы. По книге Бытия животные были сотворены во время пятого и шестого творческого периода или «дня» . Если еврейское выражение, переведенное словами «большие морские чудовища» [НМ] (по еврейски: тан-ни-ним’), включает динозавров, которые часто жили в болотистых, водяных областях, то это означало бы, что динозавры были сотворены в пятый день» . (Бытие 1:21) Мы не знаем, существовали ли они до сотворения человека (под конец шестого «дня») . Они исчезли с земли, вероятно, не позже времени потопа во дни Ноя. Динозавры были рептилиями и некоторые роды динозавров имеют большое сходство в строе и в других отношениях с ящерицами. (Заврос на. самом деле греческое слово для «ящерицы» ; савра в Левит 11:29, LXX). Не все роды динозавров были такого громадного роста. Даже если они пережили бы до потопа, то, следовательно, не обязательно было бы брать пары громадных вариантов в ковчег. Хватало бы взять в ковчег других, более малых членов той же семьи или «рода» , к которому они принадлежали, чтобы исполнить Божье поручение.
Есть версия, что никаких динозавров и не было никогда. А просто Господь, шутки ради, раскидал где надо кости и следы этих тварей.
А вообще они сыграли важную роль в развитии биосферы. Диплодоки, здоровенные травоядные, были ходячими фабриками по переработки листвы в навоз. Таким образом сыграли известную роль в формировании почвы.
А почему вымерли? Наука до сих пор не имеет четкого и достаточно обоснованного мнения. А уж в Библии искать ответа на этот вопрос и вовсе не приходится. Ей бы со своими ответами и вопросами разобраться.
Олег Павленко
....диники--это след сбившейся программы...
кто сказал, что вобще бог созданый человеком, мог что-то создать
Marina Sergeevna
не ссы, он так же и с людьми поступит, надоест ему и убьёт всех, он же садист конченый