Религия, вера

Какие привычки выявляют неуважение к жизни?

Неуважение к жизни выявляется во многом: аборты (это есть убийство), неправильное отношение к окружающим, курить или нюхать табак, жевать бетель, насвай или употреблять наркотики. Такие вещества вредят здоровью и нередко приводят к смерти. Сюда относится и рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений, если не избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта, несоблюдение техники безопасности дома или на работе, в общественных местах или на природе. Относиться к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни.
Жолдасбек Кыдыралиевич
Лучший ответ
Работать на дядю или тётю, обогощать попов, и вообще подражать всяким моральным уродам.)
Жить например в Челябинске, дышать "таблицей Менделеева", пить "таблицу Менделеева", и есть "таблицу Менделеева" из супермаркета....
Курение, алкоголизм, наркомания, обжорство.
Само не уважение с начала проявления на других.
Начало может и проявится на старших, на родителях.
Конечно есть пагубные привычки что уничтожают ваш Организм.
вредные привычки...
Leo Leo
Курение, выпивка, невегетарианская пища.
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Послание к Галатам 5:19-21)
претензии
Ирина Третяк
Всё то, что вредит здоровью)
сокращающие ее продолжительность..
Валера Зарытов
Недовольство, скука, требовательность, неблагодарность. Много их.
Необоснованный риск (ради адреналина, выпендреж). Гонки, прыжки с высоты, хождение по краю, и тд и тп.
Курение и пьянство
Ковырять пальцем в носу лёжа в гробу во время похоронного ритуала....
"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. " (2Кор 7:1 синод перевод)
Скверны плоти и духа - это то, оскверняет человеческую плоть (сигареты, алкоголь, блуд, наркотики....) и дух (идолопоклонство, вражда, гнев, ложь, нечистота...)
Александр Семенков так так про идолопоклонство не надо я их спать укладываю... может я в куклы играю))
Пинать ближнего своего.
Руслан )
когда не поднимают пусть и 2 рубля упало
Плевать на землю
Эдуард Филиппов Кто пьёт на неё того, она носить не будет.