Религия, вера
в чем мое неуважение к Богу заключается?
одна моя знакомая предложила мне петь вместе с ней в церковном хоре за деньги. но с условием, что я приду туда в юбке ниже колен и с платком на голове. ладно, это я понимаю и принимаю. но почему я не могу сразу спросить, сколько мне будут платить? Подруга объяснила это так: "ты проявляешь неуважение к Богу, типа ты сюда пришла не дань отдавать, а тупо деньги гребсти". а что в этом такого? я честно готова прийти в церковь, петь там и получать честно заработанные деньги, чтобы выжить.и я хочу сразу знать сколько я буду получать. неужели Бог не оценит моего порыва пойти попеть в хоре, нежели я бы пошла работать проституткой?
Ни в чём. Вы честно сказали своей подруге, что у вас на сердце. Тем более вам была обещана плата за работу. И естественно, как устраивающаяся на работу, вы поинтересовались величиной своего заработка. И ваша подруга противоречила сама себе. Сначала она предложила вам петь в церковном хоре за деньги. А потом, когда вы задали ей вопрос о заработке, сказала, что Богу нужно служить бескорыстно. Возникает вопрос. Так за деньги или бескорыстно? Но учтите я своё мнению пишу с ваших слов.
Если уж на то пошло. То это мерзость перед Богом когда людей крестят за деньги. Иоанн Креститель крестил людей. Но он не брал за это деньги. Некоторые мне возразят. "Но церковь же должна на что-то жить". Отвечаю. Церковь во-первых должна жить верой в Бога. Во вторых. Церковь состоит из верующих, у которых есть сердце обращённое к Господу. И это сердце побуждает их жертвовать Богу. Жертвовать добровольно, а не под принуждением. Если же церковь занимается поборами, или торгует таинствами, то это не церковь, а синагога сатаны. С такими Господь Иисус жёстко обошёлся. Именно из-за них храм в Иерусалиме был сначала оставлен Богом, а потом впоследствии разрушен.
Ну и как бизнес?))
Неуважение в том, что Вы нарушаете монополию попов зарабатывать на религии. Только тот, кто принят в корпорацию, может иметь от нее прибыль. А если каждый с улицы захочет продавать свечки, иконы, святую воду (и голос тоже) , то что же это получится? Безобразие!

Богу надо служить бескорыстно. А зарабатывать нужно в другом месте.
Саня Покутнев
Скажи это попу в церкви....
Неуважение в том, что ты будешь получать деньги не платя налог Церкви
в одном вы не правы- петь в хоре вы будете не для Бога, а для людей . И это ВАМ не должно быть все-равно, как зарабатывать деньги
Евгений Толмасов
вот именно, что петь я буду не Богу, а людям. я продаю свой голос, ровно так же как и церковь свечки.
Твоя подруга дура.