)))) душа не может страдать или радоваться эти свойства есть только у разума а он умрёт
по этому версия о том что после смерти одни души страдают а другии радуются - ЛЖЫВАЯ
после смерти нет жизни
а также нет не какого ада и рая и чистилище и души не кто не собирает
после смерти происходит освобождение души
душа бессмертна, но она не обладает способностью разума, душа не может думать размышлять и логический считать как это делает разум.
такие свойства как искушение, наслаждение, страдание, страсть, страх, жалость и ненависть, гордость, привычки, и просто жажда богатства, печаль и радость и т. п. ВСЁ это есть только у разума и находится это в разуме а не в душе, а душа совершенна и не зависима абсолютно не от чего это только разум может быть косячным и зависимым
мир по ту сторону духов, если его вообще можно назвать миром, словами не как не описать и разуму не понять это может только знать душа.
Дальше наступает реинкорнация т. е. рожденье за ново.
Религия, вера
Всё наказание человека Богом заключается в смертности человека! Я правильно понимаю?
.. |Saduakasova| ..
Лучше, наверное, и не скажешь!!!
Смерть можно рассматривать как освобождение. Поэтому она вас устраивает. А наказание Господнее дается при жизни.
.. |Saduakasova| ..
В Библии сказано, что наказание - смерть, а не жизнь. Так то!
нет. в греховности.
А разве сомнение человеков не наказание?
.. |Saduakasova| ..
Нет!
Тело бренно! А душа вечна! Думаю будет еще коррекция)))
Но он каждому оставляет возможность спастись.... а уж как этим пользуются.. . другой вопрос...
.. |Saduakasova| ..
Да спасайтесь, хто ж против!
Мы пока выясняем меру наказания.
Мы пока выясняем меру наказания.
Наказание заключается в усвоении одних и тех же уроков в жизни, пока не дойдёт. Если ты настолько туп и необучаем, то тебя выгонят из этой школы, т. е. ты умрёшь, чтобы когда-нибудь родиться и снова пойти в первый класс. Если же ты выучишь все уроки, то умрёшь уже для того чтобы жить на другом уровне.
нет.. смерть лишь переход к наказаниям.... а что там дальше один бог знает...
закон Бога (закон кармы) приходит к людям согласно их поступкам, и поэтому не только смерть, но также рождение, болезни, несчастные случаи приходят к нам не просто так. Это объясняется тем, что при рождении мы все получаем разные тела и разный уровень сознания ( кто то рождается с врожденными болезнями и увечьями тела, у кого то внезапно теряется слух или зрение, или паралич, а кто то теряет родственников или детей, кого то сбивает машина, и т. п. мы можем наблюдать эти проявления вокруг нашей жизни) но также кто то рождается в богатой семье, и богатой стране, кто то получает красивое тело, сильный разум, а кто то достигает больших успехов в жизни, и нужно понять что СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ . вывод необходимо сделать самому, понять к чему я стремлюсь и что я хочу от жизни....
Похожие вопросы
- Бог есть любовь. Библия. Как это правильно понимать?
- многие кого Бог любит-того наказывает. получается так кого он любит тот в ад пойдёт (наказание такое) я правильно понимаю?
- Есть ли отличие между стихийным бедствием и наказанием от Бога? Если да, то в чём оно заключается?
- Отец, Сын, Дух Святой - это три сущности одного Господа и Бога нашего Иисуса Христа - я правильно понимаю?
- Как правильно понимать? "Бог есть в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой...
- если воля Бога заключалась в том, что Иисус должен был погибнуть за грехи нашего мира, и если к этому привело предательс
- Иноверцы, вы понимаете, что недостаточно просто знать Библию наизусть, но её еще и правильно понимать надо?
- Наказание от Бога за грех , это любовь Его?
- Как правильно понимать слова из Второзакония 6:4? "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;"
- Страдания — это наказание от Бога?