Любовь есть корень, источник и матерь всего доброго. Всякое доброе дело есть плод любви
святитель Иоанн Златоуст
Религия, вера
Бог есть любовь. Библия. Как это правильно понимать?
Так и понимайте.
Любовь Петрова
...то есть те, кто отреклись от Православия - отреклись от ЛЮБВИ?
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Дилором Заидова
Не обязательно. Он мог любить своё творение, всех, кого решил создать. Да и вообще логике человека не обязательно должен соответствовать Бог. Все эти выводы основаны на скудном опыте грешников
А никак не понимать. Красиво и непонятно - что ещё надо читателю Библии для счастья... :)
правильное понимание - в целостности восприятия...
Бог есть любовь. Любовь лишает рассудка. ©
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
[1 Ин 5:7]
( Ин 16:7-8)
Как сами поймёте . : )))
Бог личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь главное его качество. Любовь — сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Валентин Бусарев
Спасибо! Впечатляет!
Понять это невозможно, если сам лично не встретишься с Ней, не примешь Её и не переживёшь Её лично в своей душе и духе. -https://www.youtube.com/watch?v=-9BIh5BLL-A&sns=fb&fbclid=IwAR2zvvLPCjpuVDRs8lafIRBnYZ2AHJEAWA84xrqKrbFzQ9N7rmNXy8NkNb0
Я из своего личного опыта могу только сказать:" Любовь-это то без чего невозможно быть счастливым-она понимает, исцеляет, поднимает и окрыляет на всякое действие любви, а так как Бог есть Любовь, то без Него невозможно быть счастливым."
Во всем Бог руководствуется любовью. Например, если не компенсировать справедливость любовью, то это будет жестокостью. О Боге не говорится, что он любящий, а говорится, что он есть Любовь. То есть это главное его качество.
Бог решил, чтобы иметь возможность простить грешников и дать им жизнь вечную, наказать за эти грехи Своего Сына. Это он сделал по любви к нам.
Но Он не только любовь. Он ещё и огонь поядаюший, ещё и Судья всего мира. Те, кто не оценят Его любовь, что Ему пришлось отдать Сына на смерть, и не примут это, столкнуться с другими качествами Бога.
всё что не делается ради Иисуса Христа - то зло!
если ты способен вот так просто отдать свою жизнь чтобы жил другой человек или другие люди.