Почему такое неуважение к чужому труду?
Утром 16 декабря неизвестные совершили поджог храма в честь Донской иконы Божией Матери, который находится в парке имени Анатолия Собино в Железнодорожном районе города. Злоумышленники также разгромили и сожгли помещение приходской воскресной школы.
Оба здания – временные вагончики, обустроенные стараниями прихожан — местных жителей, по инициативе которых три года назад появился приход. На сегодняшний день это была единственная благоустроенная территория в парке Собино, криминальное и запущенное состояние которого является предметом регулярных общественных дискуссий.
Несколько лет подряд православная община своими силами облагораживала прилегающую территорию, выкорчевывала железобетонные сваи, сооружала скамейки, высаживала деревья. За это время была создана воскресная школа, реализовывались не только строительные, но и миссионерские, просветительские и социальные проекты.
http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/51940/
Религия, вера
Чем помешал храм построенный на пустыре, где была раньше свалка, что его надо было сжигать? Почему такое неуважение
Православные храмы мешают дьяволу. Неуважение тут ни при чем, тут имеет место откровенная бесовская злоба.
Дмитрий Журавлев
да они как грибы вырастают
Владимир Богданов
Вам это Вий рассказал?
Ирина Казарина
Бесов придумали, надо же людей на покупку амулетов и товаров против кого то раскручивать, они точно преточно защищают от всего такого-как же ещё заставить клиента купить
Ирина Казарина
Редкое разнообразие сожгли и не обратились в камень за поджог, а то у них все-кого из братии религиозной обидели враз окаменели... и фото скалы странным образом еще не разрушившейся за века-то... рекламируют как ту самую непослушную жену
Сжигаю нехристи-вандалы!
Да вы уже достали людей со своими храмами на каждом шагу.
Верите в кого-то так веруйте дома и нечего навязывать свою веру окружающим.
В Москве через каждую остановку пригвоздили церковь. И каждое утро со всех сторон гремят колокола. Ну сколько можно вас терпеть наглецы бесстыжые оккупанты!
А ещё говорите о любви ближнему, о мире. Чтож не соблюдаете?! Год назад рядом с домами открыли парк. Семьи обрадовались, что есть куда детей водить. Ничего подобного. Тутже 10-ую часть парка застолбила церковь и через год хапнула ещё пятую часть. Скоро хапнет ещё кусок. Какого чёрта?! Куда вы прёте?!
Татьяна Королькова
Когда люди выгоняют Бога из своей жизни, тем самым они дают право бесам войти в их жизнь. Только надо помнить, что они принесут с собой разрушение, войны и распри.
Своей богоборческой позицией вы определяете не только свою судьбу, но и навязываете этот выбор другим людям. Вспомните революцию 17-го года с её массовым истреблением веры и разрушением храмов и те потоки крови которыми была залита не только Россия.
А заявление в полицию написано? Пусть ищут вандалов!
Глава Донской митрополии обратился к пастве и всем неравнодушным жителям края с просьбой оказать посильную помощь в восстановлении сожжённого злоумышленниками храма. ой, неспроста... обычный передел территорий.. видимо, обустраивать стали не там, где можно.. земли церквей - не являются землями государства, их отчуждают церкви.. видимо, пока вопрос с территорией не решен - официального строительства и благословения не будет...
Кому-то понадобилась территория.
В мире много завистливых людей.
Не нужно это забывать.
Конечно, мы верим в защиту Бога,
но также нужно понимать,
что такие профессии как охранник - тоже Богом созданы.
И нужно, чтобы храм охранялся, когда в нем никого нет.
Нужно понимать, что Дьявол - не спит.
Не нужно это забывать.
Конечно, мы верим в защиту Бога,
но также нужно понимать,
Нужно понимать, что Дьявол - не спит.
Александр Овечкин
а ведь даже чекатилы тоже не просто так по земле ходят. Такова эта суетная жизнь. Храни Вас Бог.
Очень плохо.
это-вандализм
Вот смотри, Анечка, по людских и по закону если брать, то на этой деяние много статей УК можно найти. И искать надо, потому что они преступники. Но вот, солнышко, незадача выходит. Только вчера здесь было заявление от верующего, что церковь отделена от государства, и поэтому не платит налоги. А если отделена, то тогда и смысл обращаться в правоохранительные органы? Наняли бы сторожа, раз ни на земные, ни на небесные канцелярии надежды нет.
Сжигать никакие здания не позволительно. Что касается храмов, то у них свои интимные отношения с властями по поводу использования зданий и земель. Эти отношения не поддаются решению в законном порядке, т. к. власти неподсудны, а владельцы храмов - тем более. Поэтому, пусть на небесах разбираются по поводу справедливости.
А вы, как узнаете ответ, сообщите. Интересно очень.
Татьяна Королькова
Ответ очевиден - будет построен новый храм.
Андрей Максимов
Я Знаю несколько пожаров на своей жизни.
Пару пожаров где поджигали сами себя получить страховку и сострадание.
Пару пожаров просто по глупости, не затушенный бычёк.
и один пожар человек достаточно плохой ему отомстили сожгли машину.
Я не разу не видел пожара что к доброму человеку пришли и сожгли его дом, если не брать войны в расчёт.
Может это месть за сжигание языческих капищ? БезОбманство не сжигает, а планирует открыть свои Храмы Науки Будущего, в местах культовых сооружений, ибо истину знает только Бог или Наука Будущего, а значит возможна ошибка, поклоняться ошибке - неразумно.
* Андрей *
Целиком и полностью согласен с вами-за Безобманством будущее, действительная наука и её Храмы во имя Всевышнего как верховного правдолюбца от которого да снизойдёт Дух Святой на всех нас дабы жить миру всему только по правде, праведности-то есть придерживаясь изначального православия как жития по правде и да победит эта Вера всякое всё остальное сомнительное, лживое и ложное.
Не уважение к чужому труду у Верующих это издревле они часто приходят чужой Храм и поставить свой Храм своему Богу или своему идолу если не идолу то интересу, если что то не так то просят прощения опять же в Храме.
В принципе многие храмы стоят не доделанные чтоб привлечь внимание и инвестиции.
Самый лучший способ и быстрый нужно найти способ чтоб обратили внимание на Вас нужно самим сжечь его и сказать на тех кто был Вам не выгоден, но уже времена под став прошли и нужны веские доказательства а не просто ваш домысел.
Пишите по факту, кто и где в какое время поджигал.
То что делают споры в интернете их всегда кто то делает и ведёт диалог, так что теперь людям и слова не говорить о педофилии и гомосексуализме что процветает в определённых кругах?
Из истории Ветхого Завета Мы видим что еврей может разорвать рубаху своего Брата и помазать её кровью и сказать что его убили и нет больше брата.
Вот пример:
И увидели они его издали, и прежде нежели он приблизился к ним, стали умышлять против него, чтобы убить его.
19. И сказали друг другу: вот, идет сновидец;
20. пойдем теперь, и убьем его, и бросим его в какой‐нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов.
21. И услышал сие Рувим и избавил его от рук их, сказав: не убьем его.
22. И сказал им Рувим: не проливайте крови; бросьте его в ров, который в пустыне, а руки не налагайте на него. Сие говорил он, чтобы избавить его от рук их и возвратить его к отцу его.
23. Когда Иосиф пришел к братьям своим, они сняли с Иосифа одежду его, одежду разноцветную, которая была на нем,
24. и взяли его и бросили его в ров; ров же тот был пуст; воды в нем не было.
25. И сели они есть хлеб, и, взглянув, увидели, вот, идет из Галаада караван Измаильтян, и верблюды их несут стираксу, бальзам и ладан: идут они отвезти это в Египет.
26. И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?
27. Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались.
28. И, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребреников; а они отвели Иосифа в Египет.
29. Рувим же пришел опять ко рву; и вот, нет Иосифа во рве. И разодрал он одежды свои,
30. и возвратился к братьям своим, и сказал: отрока нет, а я, куда я денусь?
31. И взяли одежду Иосифа, и закололи козла, и вымарали одежду кровью;
32. и послали разноцветную одежду, и доставили к отцу своему, и сказали: мы это нашли; посмотри, сына ли твоего эта одежда, или нет.
33. Он узнал ее и сказал: это одежда сына моего; хищный зверь съел его; верно, растерзан Иосиф.
(Книга Бытие 37:18-33)
Так что проверить нужно Всех доверия не кому нет.
Вот пример:
(Книга Бытие 37:18-33)
Гульжан Смадиева
Христиане вообще относились плохо к чужому труду (сжигали языческие капища).
не боятся уроды кары небесной!
На всё Воля Божья.
Живущих в разрушителях бесов, корёжило от молитв.
ненависть к коренному населению, его вероисповеданию, к месту объединения россиян
Стоило ожидать и застраховать храм и строения от подобных дел
Много злых...
БоМЖи грабанули ваши вагончики и сожгли.... По указанию начальника этой территории.. Потому что любые сооружения нужно согласовывать с властями.. А так это не законный захват территории.. Что впрочим для православных это в порядке вещей.. Ведь власть у них на посылках.. Но всё таки нужно было договариваться с властью.. А батюшка у вас был, в вашем приходе? Или у вас приход был без отца?
Игорь Бесарабец
впрочим, чтобы рассуждать на тему религии и учить людей, сами хоть немного поучитесь, а то в каждом слове-по ошибке! что уж откровенную брехню высказывать с заумным видом-у вас или .,власть на посылках,,, -или-нужно с властью договариваться,,?
ЖИВЕМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ...Бытие 13:13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.
Луки 17:28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
Елена Андреева
хватит врать
А как ещё можно относиться к мусору на свалке?
Кто то претендует на этот участок... Для кого то помойка и прибыль от неё важнее любых храмов.
Dina Popazova
Новый Храм и претиндует только денег нет и не кто о Н
Скорбим вместе с вами.
Если была свалка, то свалка и должна оставаться. Для кого-то сооружения сектантов свалкой и остались, вот и решили сжечь - по привычке, мусор же сжигают, когда его много.
Кэце использовали правильно!
Я конечно сочувствую, но кто же строит храмы на месте, где была свалка?!! И странно, почему вы не говорите, что на всё воля Божья?
Татьяна Королькова
Видимо свалку выбрали для того, чтобы не была криков, что православные парки отнимают, но как видно из ответов, свалку тоже считаю местом для досуга.
На всё нет воли Бога. В этом мире пока действует три воли - Бога, человека и бесов.
Есть воля Бога, а есть попущение.
на все Божья воля. а как в Донбасе рушат. это воспринимайте как испытание. Удачи и терпения. Бог даст сил верьте.
Навальное быдло в действии.
будет ещё более ожесточённый приход на новый храм
Погуглил, почитал петицию и отзывы жильцов близлежащих районов люди хотят парк а не храм. Поджоги конечно преступление, но видно кого-то уже достала наглость РПЦ.
youtube.com/watch?v=AhVr11VzPDs Буди мозг!
деньги сильнее духовности.
Началось все с Крыма, неужели непонятно? Если можно ЕМУ, то нам уж точно можно.
Они сами себе мешают жить. Сколько зла столько и добра.
Для чего-то это попущено..
Очевидно - православные разборки ...т. к. они от блатных почти не отличаются.
https://www.youtube.com/watch?v=PI8LqwZ2qUE
И это не единичные случаи
Суды это хорошо, надо снова собрать всех и начать строить Храм, этим докажете ваше единство и веру . Бог вам в помощь .
Когда Старообрядчество в Деревянных срубах жгли! радостно было?... Вот, только не надо на давность события списывать!...
Сожже́ние в сру́бе — вид казни, возникший в Русском Царстве в XVI веке, особенно часто применявшийся к старообрядцам в XVII веке. Эта форма казни описана в первой из Двенадцати статей царевны Софьи.
Скоро Земля и все дела на ней сгорят, не переживай.
Ответ на вопрос содержится в описании. Вы написали, что неизвестные совершили поджог храма в честь Донской иконы Божией Матери. Так они почтили икону Богоматери.
видимо земля была чьей то частной собственностью, такова природа торговли.
А чем помешали язычники в 988 году? Зачем надо было их бить и заставлять креститься? Свет несет та церковь, которая горит!
Dina Popazova
А кол одевать не чего от души доброй?
Для вас сылочка картиночки.
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2015021607230923.jpg
Для вас сылочка картиночки.

Лучшеб мне деньги на храм сдавали, что за неуважение к поддерживающим, ускоряющим и не отвергающим экономику, мы что мясо? Тогда о каких законах может идти речь?
Скорбим вместе с Вашим приходом, сестра во Христе!
Татьяна Королькова
Это не мой приход и мой ник ясно отображает моё женское начало.
Храмов посвящённых иконам слишком много. Не осталось ни одного храма посвящённого Богу иисуса Христа.
Бизнес, ничего личного.
Ничто не свято под луной.
Уродам много мешает.
А если копнуть правду, то окажется, что не было ни пустыря, ни свалки, а был сквер, где исторически гуляли мамы с колясками.
Православные - врать мастера, когда надо досадить нормальному обществу, воткнуть свой ларек на место чем-то дорогое другим.
Бог их уже наказал, лишил разума.