Религия, вера

Можно ли верить, что Иисус воскрес из мертвых?

надо знать заповеди: с приходом Иисуса Христа, мертвые должны воскреснуть.
Вероника Лескина
Лучший ответ
Фома не поверил.. потому он и не верующий
Berik Kalmuratov
Надо детально осознать этот процесс "Воскресения из мёртвых".
Во первых "воскресение из мёртвых" прошло мягко говоря коряво.
Кто-то видел воскресшего Иисуса, кто-то не видел, кто-то узнал Воскресшего Иисуса, а кто-то не узнал.
Если бы Иисус провёл Воскрешение полноценно, как следует, то все бы люди увидели бы Иисуса и все бы его узнали.
Это очень важный момент.
Нам подсовывают дешёвый товар, явную подделку, а потом начинают утверждать, что это товар наивысшего качества и на этом товаре сейчас Элита зарабатывает Триллионы долларов, имея миллиарды людей в своём подчинении.
Здесь даже не надо обладать каким-то суперУмом или суперИнтеллектом.
Важно всего лишь понять факт несоответствия Воскресения Иисуса.
Vardan Abgaryan
это только твоё дело
Иисус - плагиат Будды, Моисея и т. п. Будда вос крест, то есть покинул Землю самостоятельно, Моисей вос крест - когда пустил змею (ушёл в кундалини - нижний энергетический центр человека в виде змеи свёрнут) в пустыне. Крест символ планеты Земля. Вос крест нуть это значит покинуть Землю. Иисус тоже же уединялся, медитировал, приобрёл духовное свойство хрестос и таким образом покинул землю.
Нет, конечно.
Археология этого не подтверждает.
Нужно. Подтверждено свидетелями. не опровергнуто врагами (римлянами и иудеями), дало возможность существованию Церкви.
Lera Нестеренко какими свидетелями?)) Кстати, есть куча народу, которые себя считают свидетелями инопланетян. Давай в инопланетян верить вместе)))
На мой взгляд стоит быть с собой честным. В моём случае это выглядит так- Доподлинно мне ничего не известно на этот предмет, довыдумывать и объявлять что-либо фактом, не буду!.. Оценивая своё субъективное отношение к вопросу, исходя из прочитанного и обдуманного на этот предмет, по принципу вероятности, считаю вряд ли правда об оживлении иисуса и его видимом вознесении на небо...
По вере будет дано.
Муррр...
Ян Когут
На Пасху все говорят: Иисус воскрес! Хотя когда спрашиваешь, вы действительно в это верите? Улыбаются .
не запрещено) можешь верить во что угодно.
Соня Ряскина
Нужно!
1Коринф. 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Сергей Пьяных
Верить можно, но нужно ли?
Нужно верить!

А как Вы стали жертвой "Свидетелей Иеговы"?

Вы были одиноки и боялись общаться с другими людьми?
Сергей Мельник
Можно. Но какой в этом смысл?
Rgdfg Gfdfgdfg
Нужно, потому как это необходимо для
того, чтобы спасти свою душу от ада.
Аня Ляхова
А почему нет? Пока еще вроде не запрещают. Вот когда запретят, придется верить без разрешения.
можно верить, можно не верить, от этого суть не поменяется
Ольга Колмаз
Нужно.
да. при их то технологиях воскресить тело полтора суток бывшее мёртвым -
пустяк. они даже из голых костей могут войско создать за мгновения.
это просто обычное чудо, многим не понятное и пугающее, не более.
нужно
«А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера» (1 Коринфянам 15:14). Павел считал этот вопрос крайне важным. Воскресение Иисуса было либо фактом, либо вымыслом. Павел был убежден, что Иисус на самом деле воскрес, ведь об этом свидетельствовали сотни очевидцев, которые в то время еще были живы. И эти люди были готовы скорее умереть, чем отречься от того, что видели своими глазами (1 Коринфянам 15:17—19).
Соня Ряскина Джордано Бруно тоже был готов умереть и умер, будучи уверенным, что Земля круглая, но че-то этот факт мало кого впечатлил)) Так, что ваши доказательства выглядят НЕ убедительно))
Иисус является Царем на небе уже 100 лет. Его организация на земле процветает, дает истину о нем и его Отце. Какие еще нужны доказательство?
Maх Lor
Можно верить во что угодно. Это будет зависеть только от тебя, от твоего мышления, фантазии, логики.
об этом говорится в библии. тут уже вопрос веришь ты в библию или нет