Религия, вера
Если бы люди верили в загробную жизнь, то жизнь на земле была бы счастливей?
Многие верят и боятся тех, кого так любили при жизни. Кроме того, это очень слабое утешение, что их близкий - бесплотный дух, невидимый ими. Так что это очень слабое утешение. Если человек не верит в воскресение, он не может быть по-настоящему счастливым.
О-О! Это избавило от большей половины глупостей, какие мы делаем
Люди и сейчас верят в загробную жизнь, только лучше от этого не становится.
Лучше бы они не верили, а искали знание и самопознание. Тогда все будут счастливее
Анастасия Матижева
а чем одно мешает другому
Если бы верили, то как минимум бы проводили исследования, изучали, и кто то на этой волне был бы точно счастлив.
Главное заблуждение в библии, что Рай находится где то на небесах... отсюда и построение планов на будущее.
Вечная жизнь находится здесь на земле, и Рай надо устроить здесь на земле.... строить его в воспитании детей, в достижении целей, в целостности и гармонии...
Всё мировозрение людей координально меняется если смотреть что нам жить на земле из покаления в покаления передовать частицу себя детям и вечно перерождатся в детях наших)
Михаил Петров
Но так и есть, и рай действительно на небесах.
Многие верят. Как бы. И довольно давно... Если верить Писанию.
Анастасия Матижева
как бы?
Не то, что бы счастливее
Мне кажется, просто спокойнее бы к смерти относились
Ага, можно не пристёгиваться за рулём и в больницу не ходить.
В неё и сейчас верят и я тоже верю в загробную жизнь.
Можно послушать истории людей, переживших клиническую
смерть, и они видели как раз всё то, о чем написано в Библии.
Владимир Кошеваров
Клиническая смерть это еще не настоящая смерть, и никто еще не возвращался через неделю после смерти.