Религия, вера

Будет ли счастливый человек, который счастлив Сейчас, верить в загробную жизнь?

Бакыт Куанышев
Счастливый вообще верить не будет.
Валера Монахов
Лучший ответ
"Счастливость", это нормальное состояние для Верующего.
Или вы намекаете на "животное" довольное едой и самкой?;)
Дима Исламов
Текущее Счастье в материальном мире не помешает человеку верить в то, что и после смерти бренного тела его душа попадет в Духовный мир и там то же будет счастлива.
Это дело секундное.)
Егор Алексеев
Вот вы все сводите к корысти и нужде, но иногда хочется просто быть благодарным и петь Создателю хвалу.
может и поверить... в надежде на то, что и там будет счастлив... в загробную жизнь верят не из-за несчастий, а из-за страха смерти...
Fara Ibragim
Вопрос связывает счастье с несчастьем в вашем понимании?
В сумрачном мире когда все стоят и ждут Суда Божьего над нами нет не рая не ада, есть радость и гордость за своих родных грусть и стыд.
И когда вы их стыдите то могут придти к вам предупредить, явится но сказать не чего не могут об этом вам это Тайна и тайна не их, если тайна чужая то только хозяин тайны может её говорить или тот кого пошлёт вам Хозяин например Утешителя.
Дмитрий Телегин А можно поинтересоваться источником информации. Где это Вы прочитали? Где это можно скачать?:
Смерть лишь переход.
А что в нее верить если ее нет.
Галина Рейш
Ну если не зафиксирован к койке.
Игорь Шевчук
Верят те кто не имеет знания, и это не зависит от счастья и несчастья, это всего лишь присутствие и отсутствие нужной или не нужной информации в голове. У атеистов бред отсутствует чем они и отличаются
всякое бывает