Религия, вера

Убив человека, идут в церковь отмаливать грех. Нынешнее правоверие сразу прощает убийце загубленную душу?

Если он убил сразу очень многих, то сходу. Так, Николаю Второму РПЦ простила массовый расстрел мирного рабочего шествия с петицией 9 января 1905 года (Кровавое воскресение) и даже объявила этого злодея святым.
Дмитрий Романов
Лучший ответ
Бог прощает истинно раскаявшихся.
Раушан Байбузова Какая прелесть
Ну да. Расчёт наверное на то, что есть злодеи и похуже и их всегда хватает и Бог ими заменит плохой путь пришедшего с покаянием. А может это разграничение уровня солдата и ребёнка всего-лишь. И убийство там не грех, а работа. Мы с тобой не поймём это наверное, как маленькие.
Отмолить нельзя. Лишь искренним покаянием. Лжецов Бог накажет. Это вам не откуп
Ирина Осипова
Только Карма может стереть этот грех, а молитва поможет только немного облегчить будущие страдания убийцы.
Катрин Иванко
Это версия нелогичная, в следующей жизни придётся лечиться соизмеримо грехам своим, чтобы сатана не созрел и чтобы совесть разбудить, запиши.
Тупой вопрос... Кто убил? Кого убил? Кто идет в церковь? Ты про себя что ли?
ну раньше правоверное христианство прощало наперёд, продавая индульгенцию...
главное что бы Бог простил, языческие попы авторитета на небесах не имеют
Oleg Bludov
Если человек случайно
то простит
а если намеренно то нет
Вита Павлова
кто вам сказал? Любой нормальный священник отправит убийцу сдаваться властям, а уж потом исповедовать.
Р)
Ринат )))))))
не сразу, но быстро
Габит Изекеев
нет
Не знаю, зависит от людей. Вы наверное думаете, что Бога можно обмануть, типа купить у него индульгенцию? И да, действительно, как ответили выше - будете судить, можете попасть в подобную ситуацию. И вот там будет по-настоящему.
тебе оно надо... много спрашиваешь-интересуешься.... жизнь подумает, что всезнайка... подкинет такую же задачу...
Да . Это религия подонков . Убивай грабь бог всё простит .
Влад Скляр
Случайно- то может и да, специально никогда
Нет