Религия, вера
Если в храмы ходят отмаливать грехи, то это обитель (хранилище) грехов и зла? Ведь значит они где-то там хранятся?
попрошу не путать. В Храме грех смывается.
Виктория Кондратьева
Дак о том и речь! Грязь-то эту не видно нигде, куда она девается-то?
Лариса Свириденко
Попрошу не путать! В Храме грех прощается или отпускается кому как угодно и принимается покаяние. Но содеянное не смыть никогда... Оно остаётся с тобой на всю жизнь...
Если в больницу ходят лечить болезни, значит это обитель (хранилище) болезней? Где-то ж там они остаются? ;)
Виктория Кондратьева
Дак то всё на мусорке - шприцы с гноем, тампоны там, отрезанные части тел...
А грехи-то смытые где?
все так, такие места скопление негатива
Фундаменты Церквей изначально делали крестообразные, чтобы энергия грехов уходила в землю.
Виктория Кондратьева
А вот я знаю несколько случаев, когда церкви строились на православных (старообрядческих) кладбищах... Это чтобы на наших предков грехи свалить?
А если в больницы ходят лечить болезни, то больницы - это хранилище болезней... Так получается?
Виктория Кондратьева
Выше уже была подобная дискуссия...
Отходы болезней захоранивают в специальных местах, чтобы зараза не распространилась далее или сжигают.
Возьмём к примеру Православие. "Крест" символизирует принадлежность к материальному миру. А князь материального мира - Дьявол. Вот и в церкви верующие ходят сливать своих "бесов". Православие с Сатанизмом неразрывно связано. Как две стороны одной медали.
Виктория Кондратьева
У вас абсолютно извращённое представление. САТАНА - живущий на всём готовеньком, ему даже детей самому лень сделать. Это высшая форма паразитизма.
Православие, это форма договора между "язычниками" Руси и христианами, который подразумевает участие славянства в христианской религии только до тех пор, пока церковь не будет мешать созидательным процессам славян. Судя по тому, что христианская церковь не только нарушила условия договора, но и преследовала славян (староверов), этот договор считается расторгнутым окончательно в 1917 году, результатом чего и случилась революция, с последующим искоренением христианства. Сейчас это процесс находится в дремлющем состоянии, но обязательно разгорится снова.
Вначале было Слово.
Слово было у Бога, и Слово было Бог:
Информация — Дух — Энергия.
Все энергии в чистом виде, это Информация.
Дух Истины - «Золото очищенное, переплавленное», то есть, - чистая Информация.
Бог — всё во всём
и ничего не начало быть,
что без Его Слова начало быть:
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.
Так будет очищена эта "клоака" в царстве Божьем, и общее Информационное поле - Любовь, увеличится, хотя оно и так безгранично. Но это долгий процесс и должен протекать он путём эволюции, ибо революция, это всегда сброс, падение чего-либо, потеря чего-нибудь. Западная цивилизация потеряла духовную связь, которая чуть-чуть поддерживалась монастырями, хотя и монахов считали не от мира сего. И в самом деле, они были не от их мира.
Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому. Золотая Лестница.
грехи перерабатываются в Живой Свет.
Слово было у Бога, и Слово было Бог:
Информация — Дух — Энергия.
Бог — всё во всём
и ничего не начало быть,
что без Его Слова начало быть:
грехи перерабатываются в Живой Свет.
Виктория Кондратьева
ДУХ - угроз (У<) прекращение (Х), в делах (Д) оказания покровительства (>У). Если кто-то оказывает покровительство просто так, не требуя ничего в замен, то это и есть показатель духовности. А если за это покровительство требуется поклонение, то это уже рабство.
нет, там хранится какая-то божественная субстанция, через которую люди легче общаются с богом
отмаливают грехи перед богом
Виктория Кондратьева
А не лучше ли отмаливать проступки перед теми, кому сделали гадость? Или в коленках слабоваты?
Так и есть А тем более, что грехи-то не прощаются и не искупаются. Об этом в библии четко сказано. Об этом же и в книжке "О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году:
«…И кто крестился, тот во Христе получил ту чудную одежду, которая покрывает в человеке всё низменное и постыдное…»
Заметьте, НЕ ИЗБАВЛЯЕТ и ИССКУПЛЯЕТ, а ПОКРЫВАЕТ.
Ну, а что в храмах происходит и кто там находится реально, четко описал Николай Васильевич Гоголь.
Виктория Кондратьева
Вооот!
Если даже в церкви фундамент крест то что получается - земля переполнилась грехами.