Религия, вера
Как вы думаете Бог одобряет все религии?
Богу все равно. Религии составили люди.
об этом в Библии написано, в Откровении
Любая религия (истинная) - Путь к Богу
Мнения бога никто не знает и говорить от его имени считаю для всех гордыней и самомнением. Ведь даже некоторые цари считали себя раньше чуть не богами И где они сейчас?
Елена Коптяева
Там вопрос идёт как вы думаете и вы ответили на этот вопрос и вы можете сами себя осудить своим ответом, так кто те люди и кого вы увидели в себе?
Андрей Коростылев
Почему Вы решили, что мнения Бога никто не знает?
Захарова наслушались с его безобманством?
буддизм отрицает существование бога творца
Катерина Новодережкина
А другие религии?
естественно.... все ветви от ствола...
Катерина Новодережкина
Обьясрите мне пожмлуйсто почему одна страна с одной религией идет воевать на другую страну с другой религией. Например католики воюют против провославных. Бог одобряет что его ветви срубают друг друга? Тогда как Сам Бог сказал не убей? А?
Нет. Только им созданную. Сейчас это Христианство.
Катерина Новодережкина
Вы хотите сказать что все христианские рилигии ему угодны?
я думаю что бога нет
Наталья Кипшидзе
Интересно! А что вас привело к такому заключению?
Катерина Новодережкина
А кае все появилось?
Если в ващем разуме Бог это справедливость честность чистота.
То вас устроит если пьют кровь во имя прощения грехов, режут детей, убивают народы ракетами, бомбят, сжигают в печах и говорят что с ними Бог.
Вы осуждаете дела дела убийств и заблуждений и мошейничества или нет?
Или вас они устраивают?
Бог против, но уважает личный выбор каждого.
Бог свят, а все религии святыми быть не могут, следовательно, истинная только одна.
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Библия учит, что скоро Бог уничтожит эту нечестивую систему и установит праведный новый мир под правлением своего Царства (2 Петра 3:9, 13). Какой же прекрасной станет тогда жизнь! На земле будет только одна религия — истинная, угодная Богу. Разве не было бы мудро приложить усилия и присоединиться к служителям истинного Бога уже сейчас?
Бог против религий. Религии есть самое великое проклятие для людей. Они требуют исполнения каких либо дел и правил, соблюдение обрядов и традиций. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
Елена Яковлева(Ерофеева)
Оправдание не принимается, христианство жрёт плоть святых и пьёт кровь.
Фариза Александровна
По моему вы путаете понятие Учения (религия) и извращение их людьми. Христианство тоже религия, как и буддизм, иудаизм, мусульманство и т. п.
Ирина Романенко
Бог именно дал истинную религию через пророков, а именно Христианство. Хористианство это религия и её отличие от всех остальных религий в том, что она истинная. а не в том, что остальные религии а Христианство нет.
Религия слово образованное от латинского "religare" — связывать, соединять то есть это связь с Богом, потусторонним Миром, что Христианство и делает, то есть соединяет человека с Богом.
Катерина Новодережкина
Простите Бог от нас ни чего не требует да?
Все религии не могут быть угодными Богу, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например, буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д.
Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
Исход 20 глава Бог ясно дал понять что Он один и никаких других богов не существует, только люи способны множить Бога по своим нуждам.
нет. Истина все таки одна. Но каждый человек видит её по разному, толкует не правильно и так рождаются новые религии
Катерина Новодережкина
Почему?
"Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5).
Катерина Новодережкина
Как понимаете?
Религарэ - связь... та религия, которая не связывает с Богом, это лжерелигия.
Все религии ведут к Богу, это исходя из самого определения слова "религия".
Катерина Новодережкина
Тогда скажите как Бог относится к тому когда одна страна с одной религией идет аоевать с другой страной другой религии. И пасторы каждой бларословляют убивать другую. Тогда как одна заповедь гласит не убей. Как смотрит на это все Бог? Говорит молодцы убивайте. Тогда зачем он дал заповедь не убивай или любить враров?
Бог не одобряет ОН всех любит!
Катерина Новодережкина
Тогда скажите как Бог относится к тому что одна страна с одной религией идет воевать со своимт братьями м другой страны. и с другой религией. ведь заповедь гласит не убей. А еще люби врага. А?
Да ему по фиг ваши религии . ответ перед ним держать вам придётся. Потому как БОГ един.