Егда земля опустеет, – Тело.
И Царь изнеможет, – Ум.
И силнии его разыдутся, – Суставы.
И тогда разрушатся кремение, – Кости.
И грады падут, – Чувства.
И источницы иссякнут, – Мысли.
И ветры не возвеют, – Дыхание.
И пути велицы запустеют, – Очи, Зубы.
И престанут жерновы мелющии, – Язык.
Врата затворятся, – Уста, Гортань.
И море великое оскудеет, – Кровь.
И многолиственное древо плодовитое извянет, – Сердце.
Скоты польстии разыдутся, – Страсти.
Рабы и рабыни от глада изнемогут, – Руки и Ноги.
Тогда Царица изыдет от престола своего, – Душа.
Религия, вера
В чем заключается страх смерти?
...в том, что многие уже вживую смердят трупным запахом! Про их суставы и говорить не надо!
Человек создан для вечности, смерть противоестественна и неведома, все неведомое страшит.
Христиан влечет в небеса ЛЮБОВЬ Отца, а неверующий остается один на один со своими "понятиями"...
Страх смерти от не знания себя!
Смерти нет для тех, кто осознал свою суть)
Бояться нечего.
Пока жив смерти нет!
Специалисты говорят о нескольких видах страха смерти: страх перед болью, боязнь неизвестности, страх потерять близких, беспокойство за тех, кого мы оставляем. Я тоже испытывала страх перед смертью, но точные библейские знания дали мне твердую надежду на вечную жизнь — жизнь "в изобилии", как сказал Иисус (Иоан. 10:10). Именно этого я с нетерпением жду — жду жизни в мире, безопасности и счастье, когда Иегова будет изливать щедрые благословения. Пусть вся честь воздается нашему любящему Творцу, чье имя нам доверено нести (Пс. 83:18).
В понимании, что иногда невозможно вспомнить все свои грехи и успеть в них раскаяться!
Люди боятся не смерти, а процесса умирания.
человек всегда боится нового, а потом я вот больше боюсь болезни перед смертью, когда ты мешаешь жить родным
Нет Библейских знаний. если бы были они, то знали бы, что будет воскресение мертвых, что Иисус своей искупительной жертвой открыл путь к вечной жизни, кто любит его и его Отца.
Очень красиво! Спасибо, Антонина.
...не бойся смерти и смертных - БОГ ОТНЫНЕ ВНУТРИ ТЕБЯ ДУХОМ СВЯТЫМ+
.