Религия, вера

Как называется православная книга о том, как Бог наказывает за определенные грехи какими методами людей после смерти?

Там до революции женщина предсказывала. Русская книга. Я не дочитала её, удалила из загрузок, теперь найти не могу.
Например, курильщики будут голые стоять в очень холодном месте, и мужчины, и женщины, будут страдать, как в этой жизни заставляли страдать других людей.
У нас в селе многие так подчинились антихристовым привычкам, косить под взрослых, быть не собой, а "крутыми". Жить не по совести, а по чьему-то мнению.
Р. С. " А любовь, как сон, стороной прошла".
Данте Алигьери "Божественная комедия" http://www.100bestbooks.ru/files/Dante_Bozhestvennaya_komediya.pdf
Светлана Ибатуллина
Лучший ответ
Мытарства Феодоры почитайте
есть много таких событий описанных в книгах... например мытарства Феодоры (можете так и набрать в поиске)... есть видео где люди православные свидетельствуют о том что в аду происходит, в раю... например
https://www.youtube.com/watch?v=ZHx2OADe9wk
https://www.youtube.com/watch?v=GvkVCIK9v9w

или фильмы Галины Царевой смотрите-Послание с Небес
Navruz Gaziev
Бог не наказывает, а мытарства, где уже смотрится сколько добрых и злых поступков совершил человек при жизни. Проходя эти все мытарства, будет ясно куда уже его ( душу) определить.
Максим Соколов
Надо в первую очередь читать Слово Бога - Библию . Она поможет отличить правду от лжи. В Библии говорится: «Умерший освобожден от греха» (БИБЛИЯ, Римлянам 6:7).

Неправедные уже расплатились смертью за свои грехи. Поэтому они будут судимы на основании того, как они станут поступать после воскресения, а не на основании своих дел, совершенных ранее в неведении. Какая тогда у них появится возможность?

После воскресения, когда откроются символические свитки, неправедные смогут узнать Божьи законы. Они будут «судимы по их делам»; иными словами, определяющим будет то, повинуются они законам Бога или нет (БИБЛИЯ, Откровение 20:12, 13). Для многих неправедных это будет не второй шанс, а первая реальная возможность узнать и исполнять волю Бога и в дальнейшем обрести вечную жизнь на земле.

«Живые знают, что они умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, и нет им больше вознаграждения» (БИБЛИЯ, Экклезиаст 9:5). Наши предки не мучаются в аду. Они просто спят смертным сном, а в будущем их ожидает воскресение.
Андрей Алин "Умерший", который "освободился от греха", это НЕ ФИЗИЧЕСКИ умерший! Речь здесь не идет о физической смерти, а о "смерти для греха". Подтверждение этому можно увидеть в непосредственном контексте к Римл. 6:7:

Мы УМЕРЛИ для греха: как же нам жить в нем? - 2 стих
мы погреблись с Ним крещением в СМЕРТЬ - 4 стих
мы соединены с Ним подобием СМЕРТИ Его - 5 стих
ветхий наш человек РАСПЯТ с Ним - 7 стих
Если же мы УМЕРЛИ со Христом - 8 стих
вы почитайте себя МЕРТВЫМИ для греха - 11 стих
Освободившись же от греха (при жизни, а не в момент смерти!!!) , вы стали рабами праведности - 18 стих

Эту же мысль можно увидеть и в других текстах из посланий Павла: "погреблись с Ним с крещением в смерть", "вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".