Религия, вера
Какую религию исповедовал Иисус?
равноправие для всех
Истинную.
Веру в Бога Яхве. В земной жизни он был верующим ветхозаветного иудаизма, свободного от фарисейских и саддукейских добавлений и искажений.
теперь уже не определить тосно
Иудаизм, но понимал несовершенство этой религии и формировал новое учение - более гуманное - вместо "человек для субботы, - суббота для человека". вместо " око за око - подставь другую щеку"
Веру в Бога в медицину, мастерство, учителей и учеников .
Бог не мог исповедовать никакую религию. Религии все от людей.
Иисус Христос был чистым Иудеем до конца своих дней.
Александр Коледов
Христос - это Енох, а Енох к иудеям не имеет отношения.
Проповедовал Енох через Иисуса 3 года, хотя тот жил 33 года, поэтому Енох и Иисус - это два в одном но только 3 года.
ведическую
Александр Коледов
Если знать что Енох - это Христос, но только 3 года дававший учение через ученика Иисуса, то можно согласится с твоей точкой зрения.
Никакую.
Православие?... не?))))
У меня к соседу по палате апостол Чебуратор говорит что в шестой палате живет святой мученик и народный благодетель Немцов. И этот народный кормилец не хочет поклоняться церкви Христовой?! Мол она от ложной Белочки!
А у тебя какие сведения?
«В Антиохии [что в Сирии] ученики по воле провидения впервые были названы христианами» (Де 11:26). Это, возможно, означает, что название «христиане» употреблялось уже в 44 г. н. э., хотя; по мнению некоторых, оно появилось позднее. В любом случае в Кесарии это название уже было широко известно и использовалось даже представителями власти в 58 г. н. э.— вероятно, в том году царь Ирод Агриппа II сказал Павлу: «Скоро ты убедишь меня стать христианином» (Де 26:28).
Как литературный персонаж - никакой, вернее какую то дикую смесь из учений ессеев, Гилеля, Шамая и греческих киников
Он исполнил Закон
Иудаизм