Религия, вера

Вопрос о 144000 для всех

согласно учения СИ в небе будет править Иисус и 144000 "соправителей... то есть депутатов
в мире 193 страны ...В Украине 450 депутатов.. допустим во всех странах по столько же
итак 193 *450=86850 человек.... это на все страны по всей земле)))
а в небе будет аж на 57150 больше
вопрос ----ЗАЧЕМ столько ???
Они сами не знают. Но, так сказал ВиБР, а значит, они должны ему верить.
..
Лучший ответ
Руслан Бимаганбетов что вам написали святые отцы в то вы и верите и должны им верить
Руслан Бимаганбетов Открой Откровение 20 гл 6 ст Они будут священниками Бога и Христа И БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ С НИМ (ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - ЦАРСТВОВАТЬ С НИМ) Ясно сказано у Христа будут соправители и сосвященники Какие притензии к СИ? Действительно истинно сказано в Библии Вам дано знать тайны Царствия а им нет
чего только не придумают люди )))
Руслан Бимаганбетов Это написано в Слове Бога Библии А вот про гурий точно -чего только не выдумают люди
Да уж! А кем они будут править, если больше никого не будет? Они будут править остальными!
Руслан Бимаганбетов Теми кто будет на Земле Откровение 5 гл 10 ст и Матфея 5 гл 5 ст
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что:" всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." [Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "не книжные". неиспорченные первосвященнической средой. и поэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." ( Откровение, глава 7:9)
Равиль Хасанов
Зачем Царю на Земле столько помощников ?
Серж Харитонов
Александр Киреев зачем ?? дай подумать ...ну наверное что бы вместе с ними грабить народ ...ведь он как и его помощьники всеголишь грешный чел))
а Иисус ---Сын Божий --Альфа и Омега --Господь Саваоф... Ему помощьники не нужны) 0
ладно прочти внимательно о 144 000
4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;....
(Откровение Иоанна Богослова 14:4)
это образно или нет ?
Так это только депутатов.
А правительство?
А министерства?
И т. д. и т. п.

А Небесное правительство будет совмещать абсолютно все функции управления. И действовать оно будет совершенным образом, а не так, как нынешние депутаты и их коллеги.
Aliev Roma
Александр Киреев фантазия у тебя зашкаливает Андрюша)
Дмитрий Бурдинский А кроме министерств же еще жилищные управления будут, да?
О 144000 сказано в Библии, поэтому на вопрос:" Зачем столько", думаю тут ответ Вы не найдёте.
Пётр Шустов
Бог так задумал чему удивляетесь.

На небе Богу служат мириады мириад ангелов, это же не значит зачем Богу так много ангелов, тоже касается и 144000. Для каждого будет задание ведь восстановить по всей земле рай поистине грандиозная работа. Бог Иегова в своём слове обещает что вся земля будет наполнена знаниями об Иегове как воды наполняют море. 144000 Будут помогать всем людям достигнуть совершенства так как период 1000 лет, то это будет работа в которой необходимо именно такое количество соправителей.
Artur Grigoryan
Александр Киреев Не так Бог задумал уважаемый ...это так сторожевая башня задумала нго не Бог
Artur Grigoryan Поясните?