Нет. Ангел суть служебный дух, человек же иное существо.
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Религия, вера
Человек после смерти становиться ангелом?
Нет.
Иов не превратился в ангела:
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
восставит из праха
Иов не превратился в ангела:
26 и я во плоти моей узрю Бога.
восставит из праха
и не надейся
не все, а вот дети точно становятся
Andrei Nikolayevich Vorozhchenco
Не кажется ли Вам, что это жестоко-отбирать детей у родителей, чтобы сделать их ангелами? Если бы Богу нужны были ангелы, Он их просто сотворил бы.
нет, едой для подземных обитателей
Скорее всего те, кто попадает в Рай.
Точнее выглядит как ангел, если конечно знаешь о чём речь. Ангел не имеет плоти - тела.
ангел это ангел а человек это человек разные создания
Если он здесь успел из демона стать ангелом.
на сколько я знаю религиоз то ангел это дух... то зачем духу становится духом каждый человек уже есть дух... дух водитель машины под названием человек... мы все здесь духи но кто то просто напрочь забыл об этом увлекшись миром материи...
Библия не поддерживает учение о бессмертной душе. Адаму Бог сказал:" прах ты и в прах возвратишься"
Что то подобное не написано в библии
Нет, после смерти его душа покадает
тело, и летит, либо в рай, либо в ад.
нет. Он кормит червичков
Из праха создан и в прах уходит. Даже дети.
Нет.. но подобен ангелам.
Есть в христианстве и такое понятие, как земной ангел - человек небесный и святой, значит возможно и такое явление
Нет
уходит в компост. доказано на растениях