Религия, вера

Человек после смерти становиться ангелом?

Нет. Ангел суть служебный дух, человек же иное существо.

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Татьяна Русяева(Гроза)
Лучший ответ
Нет.

Иов не превратился в ангела:

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

восставит из праха
и не надейся
не все, а вот дети точно становятся
Вадим Фасий
Andrei Nikolayevich Vorozhchenco Не кажется ли Вам, что это жестоко-отбирать детей у родителей, чтобы сделать их ангелами? Если бы Богу нужны были ангелы, Он их просто сотворил бы.
нет, едой для подземных обитателей
Скорее всего те, кто попадает в Рай.
Д.
Ден .
Точнее выглядит как ангел, если конечно знаешь о чём речь. Ангел не имеет плоти - тела.
ангел это ангел а человек это человек разные создания
Если он здесь успел из демона стать ангелом.
Roa 858
на сколько я знаю религиоз то ангел это дух... то зачем духу становится духом каждый человек уже есть дух... дух водитель машины под названием человек... мы все здесь духи но кто то просто напрочь забыл об этом увлекшись миром материи...
Библия не поддерживает учение о бессмертной душе. Адаму Бог сказал:" прах ты и в прах возвратишься"
Василий Ефанов
Что то подобное не написано в библии
Нет, после смерти его душа покадает
тело, и летит, либо в рай, либо в ад.
Alexey Strokov
нет. Он кормит червичков
Из праха создан и в прах уходит. Даже дети.
Нет.. но подобен ангелам.
Vladimir Oportovski
Есть в христианстве и такое понятие, как земной ангел - человек небесный и святой, значит возможно и такое явление
Нет
Аида К.
уходит в компост. доказано на растениях