Религия, вера
Почему Господь не слышат наши мольбы? значит Его нет ?
Скорее всего
Как бы ты поступил на Его месте? Если у тебя попросят халявы, поможешь или нет? А если по делу — будешь всё дело сам делать, или не будешь, или будете вместе делать?
буддизм отрицает существование бога творца https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Я тоже не слышу... И шо? )
Неправда, Он слышит. Но почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Бог слышит молитвы и отвечает, но не всем и не всегда. В Библии написано, почему некоторые молитвы остаются без ответа.
" Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. "(Притчи 28:9)
Бог через Писание объяснил как и кому надо молиться, как это делать правильно. Если человек не делает этого, то вряд ли можно ожидать ответа. К примеру, если человек заблудился и едет в другую сторону, он никогда не достигнет места назначения.
Какие у тебя желания?
Халявы ?
что ещё хочел кроме лёгких трудов?
Халявы ?
что ещё хочел кроме лёгких трудов?
исаия 1:10 и далее
Неужели ни одной мольбы не услышал?
у ну как ты попробуешь исполнение своих хотелок реализовать сам? а? вдруг получиться....
во всяком случае шансов больше, чем биться головой, озвучивая своё меню в никуда, никому....
ЗНАЧИТ ВЫ ПРОСИТЕ ТО ЧТО НЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВАС.
И на Кипре — если в нынешнем году снова не будет дождя, то проблема с водой встанет очень остро. И разве только это? Еще столько всего... Деревья — одни засыхают, другие поражены болезнями... Люди заболевают и умирают. Если люди не каются, то какой там будет дождь, разве Бог даст его? Но знаете, как все меняется, если иметь доверие Богу? Иметь Бога своим союзником — шуточное ли дело? Для Бога нет затруднительных положений, Ему нетрудно найти выход из любой ситуации. Для Бога все просто. Он не использует большую силу для сверхъестественного и меньшую — для естественного, одну и ту же силу Он применяет во всем. Лишь бы человек прилепился к Нему — вот что самое главное.
А молитесь ли вы о дожде или этот вопрос вас не занимает? Сейчас у людей самая пора пахать землю и начинать сев. Поля уже должны быть засеяны, но люди еще не могут справиться даже со вспашкой (Из-за того, что почва очень сухая). Это бездождие — испытание от Бога. А молиться в случае таких испытаний и есть дело монаха. Не скрою, что я вами недоволен. В прошлую засуху, когда люди из-за бездождия были вынуждены скосить пшеницу на сено, вы даже и не пошевелились в отношении молитвы. Почему? Потому, что сами вы поливаете огород из шланга? Чтобы такое было в последний раз — в следующий раз вам должно стать больно за людей. Узнавая о происходящем, совершайте об этом молитву. И мне пишите о том, что происходит. Вам предстоит сдача экзаменов. Если вы их сдадите — то есть если пойдет дождь, — то я сделаю вас своими сора-ботниками в молитве. А все, что будет подавать нам Божий Промысл, мы с вами станем делить между собой.
Когда, молясь о дожде, я вижу, что на небе появилась хотя бы одна тучка, то я славлю Бога за то, что Он ее прислал — пусть дождь даже и не пойдет. А моя совесть укоряет меня в том, что во мне самом есть много духовных туч, которые отгоняют Божии облака. Если мы будем смиренно просить милости Божией, то Бог поможет. Во время засухи молитва смиренного человека собирает дождевые тучи. Будем всегда молиться и о том, чтобы посланный Богом дождь обладал и духовным действием, чтобы он тушил тот духовный пожар, который, по дьявольской злобе, бушует в мире и опаляет души людей.
Я обрадовался, услышав, как некоторые говорят: “Мы недостойны, но вот Бог нас опять пожалел: дал маленько дождика и снега. ” Если у нас будут такие смиренные помыслы, то Бог даст нам больше. По крайней мере, признание своего недостоинства — это уже покаяние. К счастью, еще осталось немного закваски. Просите Бога, чтобы Он взял отвертку и подкрутил винтики в головах у людей. Я вижу, что некоторые из тех, кто занимает высокие должности, расположены по-доброму. Они понимают, к чему мы идем.
так не стой к нему задом*** ))) !
Бог все слышит, но нечестивые правят, но он скоро вмешается и для любящих его все поправит.
вы нарушили Завет - Договор
Сергей Шатсков
Я нескем не договаривался
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас" (1 Иоанна 5:14).
молитесь наверно не тому Богу
Бог слышит молитвы преданных и послушних ему.
2 Самуила 22:26"С преданным ты будешь поступать преданно,
С человеком безупречным — безупречно"
Бог не для того, чтобы исполнять ваши идиотские материальные желания, а для того, чтобы привести вашу душу к нему.... Молитесь дальше.
да, всё, закрываем категорию, расходимся
Олеся Метла
тебя пидapаса не спросили