Религия, вера

Есть ли у вас душа?Если да, то почему вы не слышите Всевышнего? Не значит ли что вы ей не владеете или она не развита?

всевышний есть Дух потому и общаеться с вашим духом
Валентин Н
Лучший ответ
Во-первых спит, во-вторых, не развита.
Слышать всевышнего, это понять его и сравняться в чём-то с Ним по качеству мышления.
Поэтому и не слышит.
Не нужн никого слышать. если слышать душу свою и сердце. Бог сказал . что все законы на сердце написаы .а не на небе.
1. Душа точно есть - проверено на себе.
2. Всевышнего обязательно слышим, но! :-) Всевышний не Главнокомандующий, Он с каждым разговаривает индивидуально.
3. А вот тут соглашусь - Душа в загоне. Иногда человек так и уходит из жизни, не познакомившись с собственной Душой.
Властислав Орт
лукавый шалит
Если у т. н. "всевышнего" голос настолько невнятен, что его с легкостью заглушает голос разума, то - это проблемы "всевышнего", душа тут ни при чем, к тому же, если конечно верить источникам, то сам же ваш обожаемый "всевышний" эту душу в человека и вдохнул, так что все претензии по качеству к изготовителю, молодой человек.
Душа есть у всех людей. Всевышнего слышали те, кто мог Его слышать и кому Он открывался, с кем хотел говорить. Хотя говорит Он со всеми через совесть, Слово Божье (Библия) , например. Не не развита, а грешная. Бог говорит напрямую только со святыми, сильными духом.
Олег Еренков
И Душа есть, и Всевышнего слышим. Нас же много, и у каждого это происходит по своему. Откуда такая категоричность?
Тут правильно сказали, Бог говорит с Душой.
Если разум не наладил контакт с Душой, - значит, разум недоразвитый (в этом направлении) .
В эзотерике есть такое понятие: осознание Души.
Почему решили, что не слышу? Библия это и есть Откровение Всевышнего
Не может быть неразвитой душа, просто разум ее на слышит
Всевышнего слушает сердце, поскольку это не только главный орган, а также потому что из сердца происходят побуждения и поступки. Любовь - главное качество, которым поделился с человеком Бог, сотворив по образу и подобию своему. Познавать Бога можно двумя способами: размышляя над Его творениями и через его Слово - библию.. . Он раскрыл себя человеку, чтобы тот мог сделать свой выбор в жизни, но делая этот выбор, человек должен знать, что дорога без Бога - это дорога в никуда...
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что есть Всевышний.
Душа есть у всех без исключения. А что значит слышать Всевышнего? Буквально это не возможно, Его надо слышать в знаках, в подсознании, в мыслях. Душа не может быть не развитой и нет людей которые владеют ею, это она владеет вами. А вот прислушиваетесь ли вы к ней это уже другой вопрос.
s pomoch`u meditatsii v Indii ludi okazivautsya v rau ili v adu, no eto trebuet praktika.
Emil Bayramli