Религия, вера

Почему Господь не хранит нашу планету?За что наказывает?

Так люди сами себя наказывают! Всё происходит по принципу - действие - следствие.
Алёна Абакумова
Лучший ответ
Если бы Господь её не хранил, человек (можно предположить) уже уничтожил бы её.
Наказание от Бога есть вразумление свыше. Наказаны мы болезнями, скорбями, житейскими печалями.. . И за всё это нужно учиться искренне благодарить Бога - потому что всё это идёт нам на пользу, если мы правильно относимся ко всему, ниспосылаемому нам Богом.
не он владыка этой планеты
Планету хранить, на ней господствовать, плодится, заселять Бог дал Адаму и в его лице всем людям. Адам продал все за грех. Теперь получаем последствия греховного правления человека..
Бог только помогает. Это ваше невежество видеть в проявлении событий вашей жизни, которые зависят только от вас и от того, как вы раньше жили (действовали и мыслили) "наказание Бога". Перестаньте клеветать на Бога. Изучите закон Мысли и закон работы Психики и у вас не возникнут подобные вопросы.

Во всей клевете религий на Бога, человек, увы, им наивно верил, обманув свою душу и вы не исключение.

ВОПРОС:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
В библии написано, что он наказывает только евреев.
Марина Шахова
Господь создал землю для человека и отдал ее во владение человеку. Поэтому человек был поставлен управляющим на земле (пока Адам не отдал свою власть сатане, подчинившись ему) .
Как же Бог теперь может вмешиваться в управление землей?
Нет! Не Бог виноват в том, во что люди превратили свою планету, а сатана, который теперь тайком руководит людьми, направляя их против Бога, против друг друга и против всего, что их окружает.

Бог дал человеку выход из данной ситуации. Это Христос. Теперь, как и в Эдемском саду, выбор за каждым человеком.
Значит, не оправдали! К чему нюни?
Павел Шакиров
Райхан Токсанбаева Здравствуйте!
Я уже записался на Эверест:)
ему нас рать на нас и на нашу планету :о)
Почему это не хранит? Припомните сколько раз при вашей жизни наша планета разрушалась? А если не разрушалась, то почему возникает вопрос о не хранении?)) ) А если физическое существование в действительности отличается от ваших фантазий, то это уже не в боге дело, а в вас!
Да и наказания никакого нет. Если каждый рожденный начнет на следующий день умирать, вот тогда о наказании и поговорим.
Хватит загоняться. Наслаждайтесь дарованной жизнью. А то дурные мысли притягивают дурные мысли. А это уже тема кармы и всего остального)
Анастасия Н
Еще как хранит.. . Он хранит все планеты подобные нашей они уникальны. И мы это в скором будущем ощутим на своей шкуре когда прийдет "день Гнева Его". И тогда все равно будет кто ты, верующий не верующий, атеист, или христианин.. . будет всем нам как динозаврам с трилобитами.. . одни ископаемые от нас и останутся...))
ну как сказать не хранит. Хранит еще как хранит. И жизнь на земле - это же просто игра, которая скоро закончится. Так что все что случается это не только наказание еще может быть это испытание.