Религия, вера

Почему разумно думать, что наша планета не будет уничтожена?

*юлия* Chernoiwanowa
Зачем уничтожать то, что прекрасно? Создав землю сам Бог сказал: "... хорошо весьма" (Бытие 1:31).
В Библии сказано: "Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки" (Экклезиаст 1:4).
"Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалом 104?5).
"Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалом 36:11).
Я Циник
Лучший ответ
Противоречить Библии — это неразумно
** Сергей **
Ты не доверяешь Священному Писанию, у тебя проблема.
Руслан Мамедов
Разумно также верить словам Библии, что вся поверхность сгорит и очистится, при этом никто не может выжить.

2 Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"

2 Петра. 3:10"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Т.е. не планета Земля сгорит , а лишь поверхность.

В этом смысле получим Новую Землю.

-----------------------------------
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

(2Пет. 3:13)

Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Исаии 65: 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
В этом мире вам ничего не принадлежит . Даже бренное тело ,которое вы считаете собой.
Виктор Демаков
Это не так :)
то, что планет не будет уничтожена это не более чем эгоистическая точка зрения на основе эмоций

Но есть расчет вероятности событий относительно имеющихся факторов
Леди ***
будет.
через четыре миллиарда лет Солнце начнет превращаться в красного гиганта. Оно поглотит Меркурий, Венеру, Землю, и Марс.
Что вы подразумеваете под " уничтожена"?

Разрушена? Чем, позвольте узнать?
Денис Гейнц
Земля пропитана кровью и страданиями миллионов. Будем петь и веселиться?

Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят ( 2Петр.3:10).
наша планета проходила уже кучу катаклизмов планетарного масштаба. крайний и надеюсь последний, был в середине 19го века. тогда погибло около 90% населения планеты. но мы выжили и выживем если что то подобное повторится
не будет уничтожена, а как написано будет обновлена святым огнем, чтобы уничтожить все злую ауру которую люди натянули на землю своими действиями.
Анна Алтаева
В Библии написано ,что Бог сотворил землю не напрасно .
потому что розовый единорог тебе сказал?
:)))
Потому, что написано:
Евангелие от Марка 13:31.
"Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут."
Второе Соборное послание св. Ап. Петра 3:10.
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
Andrey Selivanov
планета Земля никогда не будет уничтожена, сожжена огнем и не будет заменена другой планетой. Библия учит, что Бог создал Землю, чтобы она была вечно населена людьми.«Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).«[Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5) Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).«Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).
Раиса Телешева 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)