Религия, вера

Хочется стать глубоковерующим христианином, только не понятно что для этого нужно делать.

Бросить решать насущные проблемы, сидеть дома, ничего не делать а только молиться в ожидании просветления. Или уйти в пустыню, как оптинские старцы, или уйти в дремучий лес и жить там, как Серафим Саровский?
Дело в том, что правильное поклонение Богу ( или правильная религия) ведет к жизни. Мир стоит на пороге разрушения. Ученые утверждают что планете недолго осталось, и они правы в каком то смысле, если дальше люди будут вредить окружающей среде то дела плохи. Но в Библии написано что Земля будет существовать всегда, и люди на ней тоже. Так же в ней записаны пророчества, часть из которых уже исполнились. раз исполнилась часть пророчеств значит исполнится и другая. Поэтому надо изучать библию, и следить за новостями. В Библии написано, что Бог покончит со злом, и оставит жить на земле добрых людей.
Маржан Ердосова
Лучший ответ
Начинать нужно с малого . Для начала сходите на Исповедь и Причастие в православный храм .
Начните с катехизации, а там видно будет.
Сергей Петров
А зачем вам это нужно? Тщеславие, лень или разочарование тому причиной? Всё это не похвально и нелепо.
какая чушь лень это смертный грех, так что ничего не делать не получится, молитесь как положено-непрестанно
вам не в этом разделе веру надо искать, а в юморе.
нырнуть у глубину
Я хочу есть, но не хочу открыть рот!! Вот как звучит ваш вопрос!
Ксения Певчая
Для этого надо глубоко и искренне верить в Христа. А отшельником есть смысл становится только если в миру у Вас верить не получается
Ксения Певчая Отшельников не трож!
желание огромное.
Игорь Каримов
уйди в покаяние и это будет хорошим началом.
Юлия Бессонова
Все начинается с простой молитвы. А далее сознание открывается все больше. Остается лишь следовать за своими ощущениями
Коляныч
Читать и изучать Библию. Думать и размышлять.