Религия, вера

Вопрос про Бога и карму.

У меня есть одноклассник.Я с ним не общаюсь потому что он считает себя лучше других,докапывается до всех,унижает,пристает ко всем и ведет себя отвратительно.У нас в школе он большая шишка.И поэтому себя так ведет.Сегодня у него разбились родители.Мама выжила а отец не известно.Он сегодня ходил и ревел.Как вы думаете?Это его Бог наказал за все плохое что он сделал всем?Или это карма?
В школьные годы мне то же некоторые личности подобного типа казались оч крутыми, но прошли годы большенство спились или торчат по черному. В молодости нам кажется, что круче всех те кто могут дать в глаз любому, но это иллюзия. Будте сами собой, и цените в людях не размер бицепса, а целеустремлённость и умение самовыражаться. А товарища этого пожалейте от всего сердца, судьба у него будет сложная если он не изменится. Удачи.
Оксана Медведева
Лучший ответ
Владимир Гордеев Я хочу ему помочь да вот только не воспримит он помощь.Его сообщество это сообщество блатных.Мне родители тоже говорят что такие как он вырастут и сопьются.А те кто думает не бицепсом а умом станут нормальными людьми.
я думаю вы ему завидуете, и когда у него случилась беда, вы теперь говорите об наказании и в душе рады этому...
Asel Jakibalieva
Владимир Гордеев Нет вы ошибаетесь.Я наоборот хочу ему помочь но не могу.Совесть не позволяет.Он мне много плохого сделал.И знайте чужой беде я никогда не рад.Если у кого то случилась беда то я стараюсь помочь хоть чем то.А вот ему я сделаю исключение.
Если хочешь, то подойди и поговори, как со старым товарищем.. . люди меняются, может еще друзьями станете и в нем раскроется новое отношение к людям. Есть книга Виктора Гюго "Отверженные" - там один зэк, который недавно освободился ночевал у одного монаха, он его пигласил к себе в дом, но ночью украл у него серебрянный сервиз. Далее его ловят полицейские и приводят к этому монаху, спрашивая, не его ли он их украл на что монах отвечает - нет, это я ему подарил, только забыл еще подсвечники отдать - и выносит эти серебрянные подсвечники и отдает. После этого преступник был в таком шоке некоторое время, что это изменило его жизнь и ценности в корне.. .
Как ваша ситуация развернется не знаю, знаю, что она должна быть естественной с твоей стороны. Удачи)))
Цой Лена
Бога, как такового нет, но совокупность поступков этого парня привела его в то место где ему плохо, это и есть карма. То есть это не наказание, а результат его жизни деятельности.
Возможно и дал ему Бог подзатыльник. Таких уродов нужно вразумлять, ибо долго не живут на свете.
А так, глядишь и изменится. и продлятся дни его на земле.
Думаю, что он тут вообще не причем!
Бог никого и никогда не наказывает. Он дал нам этот материальный мир и иструкцию к нему. Если мы что-то делаем не правильно--- приходит реакция в виде страданий. Сегодняшнее горе может быть реакцией еще с прошлых рождений. А вел Ваш одноклассник себя так только потому, что не уверен в себе. Унижая других, мы пытаемся искусственно возвысить себя.
Ирина Лысенко
Владимир Гордеев Да однако это не дает ему права относится ко всем презренно.И если Бог дал нам этот мир то все мы в равных правах.А он начинает докапываться уже из-за того что в классе есть человек намного выше его.
Радуясь чужой беде (неважно чьей) вы так же себе нарабатываете плохую карму. Касательно его.. . да, это карма и его и его родителей. Его родителей, потому, что они погибли, его - потому что это сделало его несчастным.
Бота Минет
это совпадение. и прсто горе, такое может случится и с хорошим человеком.
Владимир Гордеев Однако это очень не хороший человек.Он много плохого сделал за свою жизнь.
Любая ситуация ведёт к вопросу---------ПОЧЕМУ? .Ответ---к выбору....
А может следует пожалеть его?
Владимир Гордеев С радостью и помочь бы ему хотел да вот не воспримит он мою помощь.Но попытаюсь.