Религия, вера

Может ли Бог отменить карму?

это люди думают что Законодатель выше Закона. .

не потому ли "мудрость мира сего мира -мерзость перед Господом"

карма нынешнего воплощения погашается* Покаянием (Таинством)
настоящим,
но это лишь только то, что накопилось человеком до этого
состояния сознания, -осознания того, что он мог делать лучшее,
чем сделал (-худшее). .

Карма-Закон формирования*(ЖИЗНИ) ВСЕГО
(от вселенной до клетки)

ГНОЗИС
Atamurad Kurbanov
Лучший ответ
И реинкарнацию заодно.. . ))
Max Max
держи карму шире
Он ее не создавал, так что и отменять нечего )
Мария Кымысова
не создавая новых причин и следствий.... мы не реинкарнируем..).... вот и вся карма..
Бог и карма не совместимы.
Карма это один из законов мироздания, как гравитация. Это свойство "материи". А личную свою карму может "отменить" сам человек.
Kuanishbek Kasimbekov
нет, они сами ей подвержены
нет. но смягчение возможно.
Да он не знает вообще, что это такое - отвалился уже давно от своих мозгов спереди, которые его самого часто пугают и намного умне кажутся. Сидеть в голове "параллельно" и все ненавидеть, даже собственное тело - за века дегенерировал до просто палки. Те "спереди" еще что то такое помнят.. . но не скажут, потому что толком не умеют про что-то конкретное говорить. Они например про брюки или про утюг. Это запросто. Или про отношения в семье. Остальное - только фрагментарно. Загадка до сих пор, откуда они, эти частности, знают раньше человека-хозяина какие-то термины из истории, чаще всего. Вываливается из "астрала" что-то такое "древнерусское" якобы или про лошадей (XXI век, все таки) , или вообще из истории типа древней Греции или Рима.
Бог может ВСЁ...А судьбу (или карму ) мы можем сменить в мгновение ока. ( вспомните разбойника на кресте)
))))) ======
он ускоряет действие закона кармы, не отменяя его
Вообще-то кармы нет, как и судьбы.
Mendos- Ukraina
Карму может исправить сам человек. Бог может помочь, благословить.