Религия, вера

Зачем Бог создал БОЛЬ?

Sakit Xudiyev
Без боли мы не знали бы, что несет для нас опасность, подчас смертельную, очевидно. Да и вообще, скорее всего, не различали бы тогда тепло, прикосновение и т. п. То есть долго бы не прожили.
Виталий Вайсман
Лучший ответ
Бог ничего не создавал по причине того, что Бога не имеет места быть. Такие дела.
На физическом уровне боль охраняет человека от травм, ожогов, то есть она выполняет охранную функцию для тела, а на духовном уровне боль тоже охраняет человека от оскотинивания. Человек, который не испытывает душевной боли, раздувается от самомнения, наглеет и идет вразнос. Вот что написал об этом Л. Толстой: "Как ощущение боли необходимое условие сохранения нашего тела, так и страдания суть необходимые условия нашей жизни от рождения до смерти".
Владимир Голев
За углом.
чтоб не возгордились
Жанна Феньева
Зачем вы везде бога приплетаете?
Анна Батарова
Успокойтесь, уважаемая) Поверьте -Богу нет до нас никакого дела ;).Физическая боль -это защитный мезанизм .Душевная -это уже работа сущностей и клонов, чтобы скачать с нас как можно больше энергии . Вы сошли бы с ума, если бы вам показали, ЧТО именно происходит на тонком плане .
Инна Дорфман
чтобы понять, что такое НАСЛАЖДЕНИЕ
Плод познания доброго и лукавого имел в ввиду-познание зла, через делания зла и так познавать зло, а боль, смерть и болезни-это симптомы, а не причина того что человек испытывает страдания. Этого не учитывают даже христиане. То что содержимое плода попало в человека, значит природа зла попала в человека и источник зла теперь находится в человеке и доставляет боль.
Чтобы люди ощущали себя живыми.
Чтобы держать тварей в узде
Жанна Иванова
Чтобы мы опосались от всяких заболеваний, болезней и т. д.
Может быть чтобы боявиль страшных мест