Религия, вера

Мастурбация считается грехом?

Галина Губина
Вы не сказали, по чьим критериям. В разных религиях отношение различается
Полина Азанова
Лучший ответ
конечно
Vlad Dorosh
))
)))))))))))) ))))))))))
Нет, если отрежешь себе половые железы. А коли при тебе, тоже, нет.
Это нечистая привычка. Это не такой грех, как прелюбодеяние или блуд.
Олег Юмагулов
Галина Губина Почему нечистая?
да анонисты царства божия не наследуют
Andrey Slotov
это святость!
Айдын Кусаинов
Рукоблудие- грех
когда никто не видит, нет.
Только если вы еврей
Андрей Дидик
Нет, если не попадаться.
Вопросы какие то ...даже читать не приятно
нет, но прилюбодействие считается
Владимир Андреев При любви, не считается грех. А вот при НЕ любви, грех.
Вот смотрю я на своего кота и плюшевого мишку... И чувствую на сколько я грешен, а у них просто любовь.
да.
Нездоровая в духовном отношении привычка мастурбировать прививает взгляды, которые способствуют эгоцентризму и развращают ум *. Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать других лишь как объект вожделения — средство для получения сексуального удовлетворения. Секс становится для него чем-то отделенным от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Но это лишь на время. По сути, мастурбация не умерщвляет члены тела «в отношении блуда, нечистоты, похоти», а наоборот приводит их в состояние возбуждения (Колоссянам 3:5).

Апостол Павел писал: «Дорогие... давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Если тебе трудно следовать этим словам, не отчаивайся. Иегова всегда «готов прощать» и помогать (Псалом 86:5; Луки 11:9—13). То, что твое сердце осуждает тебя и ты стараешься побороть эту привычку,— возможно, несмотря на срывы,— свидетельствует о твоем хорошем настрое. Также помни, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:20). Он видит не только наши грехи, но и человека в целом. Зная о нас все, он с сочувствием выслушивает наши горячие мольбы о милосердии. Поэтому никогда не переставай обращаться к Богу в смиренной и искренней молитве, словно ребенок, которой бежит к отцу, когда у него что-то стряслось. Иегова благословит тебя, дав чистую совесть (Псалом 51:1—12, 17; Исаия 1:18). Конечно, тебе нужно поступать в согласии со своими молитвами. Например, тебе следует избегать любых форм порнографии, а также плохого общения *.

Если тебе не удается побороть привычку мастурбировать, пожалуйста, поговори об этом с кем-нибудь из родителей-христиан или с духовно зрелым и заботливым другом (Притчи 1:8, 9; 1 Фессалоникийцам 5:14; Титу 2:3—5) *.
да!
Грехов нет. Христианского бога нет. Убедитесь сами:
http://seethetruth.ucoz[точка]ru/