Религия, вера

Вопрос по родословной Сифа и Каина

Почему эти имена Енох Мафусал Ламех встречаются в родословной Сифа и Каина, может этим хотели сказать что они были ровесниками?
У Каина был сын Енох - Ирад - Мафусаил - Мехиаэль а от него родился сын Ламех.

У Сифа был сын Енос - Каинан - Малелеил - Иаред - Енох - Мафусаил - Ламех - Ной

учитывая что жили они по 1 000 лет примерно - то они никак не могли быть ровесниками но были таки родственниками - как и мы все - потому что ни наши проотцы ...по линии Сифа ...так как после потопа прекратилось всякое дыхание и остался только Ной с сыновьим - Сим ( евреи, арамеи, арабы и остальные семитские народы), Хам (прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства», которое означает пре­небре­жи­тель­ное отношение к культурным запретам), Иафет (прародителем европейцев и вообще европеоидов)
Нина Студнева
Лучший ответ
Елена Янсапова вы серьёзно это про африканцев и всякое такое? а азиаты с индейцами тогда откуда ?
какой именно Каин? дайте ситату
В Библии всё написано. Читай внимательно.
Родословная это перечень поколений одного рода, устанавливающий происхождение и степень родства. Иегова Бог — великий Хранитель записей о сотворении, появлении, рождении и происхождении. Он «Отец, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем» (Эф 3:14, 15). В его Слове, Библии, содержатся точные генеалогические записи, которые имеют важное значение в исполнении его замысла. Эти записи были крайне важны, поскольку в них содержалась родословная Мессии, Потомка (Ин 7:42).
ищи на сайтах:
Андрей Г
Это симуляция.
Думаю в этом зашифровано послание, что зло (Каиниты) всегда внешне подражает добру (Сифитам) т. к. не может явно себя проявлять по понятным причинам ибо не имеет Божественного наполнения и противно слову Божьему. Каин ведь старался повторять и за Авелем, но не имел веры, т. е. был пуст и его жертвы не были угодны Господу. Поэтому пустое копирует внешние атрибуты целого чтобы скрыть свою суть. Примерно как православие (или любые церкви восточного обряда) и католичество копирует внешнюю атрибутику первохристиан, но по сути является слегка замаскированным Вавилонским (карфагенским) язычеством. Или РФ претворяется социальным суверенным государством являясь по сути замаскированной бензоколонкой европейских князьков и душегубкой для русских людей. Или любая потаскуха, которая надевает белое платье (символ чистоты и непорочности) на свадьбу только для того чтобы потом развестись и оттяпать половину собственности. Кали-Юга такая Кали-Юга.